Общество

Как думаете, в сериалах про ментов правильно ли показывают работу милиции?

Мой муж считает, что всё туфта и сказки для дурачков
5% процентов правды. Самый похожий сериал пока Глухарь. Говорю, как бывший.
Сергей Шалаев
Лучший ответ
В натуре менты пьют больше, чем в сериале, а так похоже
Юлия Пупынина
Нет, туфта. рекомендую посмотреть сериал "Зона".(50 серий). Здесь гораздо больше правды..
*викуля* *****
Твой муж просто нормальный человек, ноормально мыслящий и знающий, что менты в основе своей - нелюди, а фильмы можно смотреть похахатывая.
Приукрашено. На самом деле очень трудая, тяжёлая работа... И население на встречу не идёт.. Знают и молчат.
Иван Баранов
Конечно! Они ж все такие добрые и немеркантильные! Денег им не надо, только бы человеку помочь!
менты как и люди разные бывают
На мой взгляд есть два сериала, которые БОЛЕЕ-МЕНЕЕ отражают действительность - "Место встречи изменить нельзя" и "Ликвидация".
Екатерина Мулеванова Так это ж не про ментов, а про Советскую Милицию!
да ну может и есть доля правды, но мне нравятся актёры и их игра
Там показан идеал, а не то что есть. Там следователи преступников ловят, а не бабки с них трясут и не загибают неугодных власти. Очередная сказка о том, как у нас все замечательно. Нет бывают конечно исключения. Но посудите сами - если у вас на работе один будет особенно стараться а все остальные - ваньку валять, то его быстро на место поставят. Правильных ни кто не любит - они уроды, их обычно на крестах распинают.
Точно так же, как в сериале Солдаты показывают службу в армии
Elena Lysenko
когда столкнёшся если тебя изнасилует гастарбайтер или ограбят то будешь помощи просить и менты всегда помогут! не надо смуту наводить детка !
Indira Jumanova
Екатерина Мулеванова Я знаю, что не всегда (не говорю про всех ментов!)
по телевизору показывают сказки, хорошие или плохие, а по настоящему одной бумагой достали или люди балбесы которые приходят, заявляют о разбое (украли телефон), а к вечеру оказывается, что она сама его потеряла, а родителям признаться не могла дорого стоит.
ну это вообще-то зависит от того какой сериал, но конечно в каждом сериале есть художественный вымысел режисера, но есть и доля правды
Алишер Мусаев
Это он ещё мягко выразился. На самом деле всё гораздо хуже.. -))
Sano Genc
Согласна с твоим мужем полностью!
там все оторвано от действительности...
Там конечно присутствует очень малая часть реальной жизни ментов, но очень много несостыковок, путаница в терминологии. Это я вам как дочь мента говорю
Натали :)
неправильно, было бы правильно, не показывали бы)))