Общество

Почему в проклятом СССР все детские кружки и спортивные секции были бесплатные?

Ирина Простак
Государству нужны были здоровые люди.
Ибо это же государство оплачивало лечение.
Теперь олигарху до лампочки.
Майра Сарсенгалиева
Лучший ответ
ТО бесплатно не бралось из воздуха. Платили за работу фантиками вместо денег, поэтому напечатать могли сколь угодно много и оплачивать ими любое БЕСПЛАТНО. Расплачивались те, кто за эти фантики работал и приходя в магазин, не могли на такие бумажки ничего купить.
кроме секции бокса посещал кружок духового оркестра и даже бегал в СЮТ, и это в станице а не городе. Правда духовой оркестр бросил т. к. тупо не успевал везде, в том числе и просто погонять с такими же полудурками как я. Для нас прогулка в смешные 30-40км не считалась чем то необычным, если не считать тапка матери которым нас с братом встречали в качестве бонуса за длительное отсутствие... И с утра повторялось то же самое.
Alena Lapteva
СССР был государством для народа, а не для кучки эксплуататоров-паразитов
Артем Катков
Ирина Терёшина т. е. народ в СССР мог свободно, без очереди купить в магазинх качественные продукты или съездить на экскурсию в Париж, даже по ленинским местам?
Валерий Ефремов Мог, не на закате же страны, естественно, "закат" нужен был чтобы приводить его постоянного в пример, как вы сейчас...))
туповатый юмор.. и мне жившему там неприятен.
Детьми же в СССР кто-то был должен заниматься, когда их родители после работы стоят в очередях
В СССР власть достигла определенного уровня стабильности, поэтому “инвестировала” в детей (если использовать сленг современных политиков). Современная же власть действует по принципу “временщика”, то есть устраивает пышные стройки и праздники. Наступит зима, они будут строить Ледяные Дворцы как во времена самодурного правления императрицы Анны Иоанновны. Богатые любят устраивать пляски на костях собственного народа.
Вика Викулова
государство что то давало людям
с нищих родителей было нечего взять.
и притом они готовили себе солдат то
есть пушечное мясо
В СССР заботились о людях
А почему в проклятом? Они и должны быть по идее бесплатные. А государство современное даже не желает на это денежки тратить! И даже на лечение детей СМС-ками собирают. Вот сейчас им точно плевать на здоровье нации в целом!
Aleksandr Eljopin
Aleksandr Eljopin Причём на пачках сигарет, к тому же строго фиксированная цена, а на продукты питания сколько хочешь столько и делай накрутку! Например молоко, или хлеб -продали розничному торгашу, он в свою очередь перепродал оптовику, или еще одному посреднику, а в итоге этот продукт стоит для покупателя в три раза дороже себестоимости. Вот и делайте выводы о борьбе власти за здоровье нации!
Потому что был социализм, а не капитализм, всё было государственным, а не частным, как сейчас, была идея здорового общества, а не идея срубить бабла.
Макс Тёмный
Потому что тогда не было частной собственности и они все поголовно спонсировались государством. Сейчас то же самое, только добавились частные секции
поощрялось воспитание