Общество
Согласны с депутатом Валуевым, что бедным быть не стыдно?
Николай Валуев использовал фразу «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым», отвечая на обращение пенсионерки о ее сложном материальном положении.
китайская мудрость гласит: «Стыдно быть богатым в бедной стране и стыдно быть бедным в богатой стране».
Согласна, но не с Валуевым, а с Василием Шукшиным!

Светик Осинцева
Точно. Из уст Василия Макаровича Шукшина - это звучит совсем по-другому.
Он имел ввиду по себе и по таким как он сам,
что продавать себя дешёво стыдно.
Если стать шалавой, то лучше элитной )
что продавать себя дешёво стыдно.
Если стать шалавой, то лучше элитной )
нет
Он наверное сам и не понял, что сказал!
________
Депутат Госдумы Валуев с годовой зарплатой в 10 млн рублей посоветовал пенсионерке не стыдиться бедности
_____
Жительница города Ленинск–Кузнецкий Кемеровской области написала в ходе онлайн–конференции, что ей "неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России". Зарабатывающий миллионы депутат ответил репликой в духе "бедность не порок", сославшись на Шукшина. Впоследствии его ответ с сайта исчез.
Цитаты из той же Калины красной:
Никем я не могу быть на этой земле. Только вором.
Всё в порядке! Идёт! В красной рубахе — как палач! Вот теперь заживем! По внутреннему распорядку!
— И сколько сейчас дают за недоразумение?
— Пять.
— Мало, раньше больше давали.
Валуев от чего–то цитировать не стал.
-------
Президент, министры, олигархи, депутаты, золотовы вообще живут в другом мире, не в том в котором живёт народ, вот и отвечают так мерзко...

________
_____
Цитаты из той же Калины красной:
— Пять.
— Мало, раньше больше давали.
Валуев от чего–то цитировать не стал.
-------

Это фраза не от большого ума.
Армянское радио отвечает:
Да. Всё правильно сказал.
он этого не говорил, а ты-трепло поганое.
... но большое свинство!
Ну с его сложением стыдно. Мне меньше стыдно, чем ему.
Пушкин великий тоже так считал.)
Как и с остальными высказываниями Василия Шукшина.
А с хорошими – трудно, стыдно как-то. *** Человек – полный идиот. Утром встаёт – ворчит, ложится спать – ворчит. Вечно всем недоволен, хрюкает, ненавидит всех. Говорят – характер. *** Не старость сама по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была. *** Вот так живёшь — сорок пять лет уже — всё думаешь: ничего, когда-нибудь буду жить хорошо, легко. А время идёт… И так и подойдёшь к этой самой ямке, в которую надо ложиться, — а всю жизнь чего-то ждал. ..*** Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым! *** Ложь, ложь, ложь... Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира...
пусть он это не бабке а своей жене расскажет
Дорогой, вернее дорогостоящий для нас, наш дядя Коля. Он оказывается и классику читает. Было бы смешно, коли не по грустному поводу.
Стыдно должно быть государству, где такое социальное неравенство к норме приравняли.
Он даже не понял, что слова пенсионерки его нокаутировали
И депутатом не почетно, согласен. От осины не родятся апельсины.)
Согласна с китайским изречением, приведенным здесь. А вообще-то, если честно - стыдно.
они вообще от народа оторваны размером зарплаты.
Это от человека зависит. Думаю, Валуеву было бы стыдно.
всё правильно в России дешёвок много .. стремЯться наложить под себя ...и обвинить .страну в которой живет
Зорькин - это дерьмо, которое до сих пор воняет...
Человек беден мозгами - не понимает, что и кому говорит. Знаете сколько клеток лопается в мозге во время накаута ?..или нагдауна ?..То то и оно - нелегким трудом заслужил этот "законодатель" свое место в гос. дуре.
Бокс -травматичный спорт (((
Ему это даже.... невозможно))))
А ули ему, питекантропу тупому. Пенсионера накаутировать, не каждому дано.
нет, не стыдно. Стыдно быть глупым, завистливым и жадным. Стыдно быть подлым и трусливым.. А те, кто судит о человеке по деньгам в его кармане, имеет сознание проститутки, и это тоже стыдно.
Слов нет! Особенно услышать это от ещё не развившейся, согласно теории Дарвина, личности!
https://youtu.be/V9Hehkmq_uA
Шукшина процитировал, но не в тему. Сам дешевым оказался..
Бедность для него наверно относительна. И для нас тоже... как бы нам эти относительности познакомить...?
Фраза вселяет гордость в дорогих продажных.
Нет, не согласен. Потому, что это Валуев сказал. Сытый голодного, знаете, не разумеет. Всё равно, что Путин лично придёт на завод и скажет, мол, вы не нойте, что бедные, это не стыдно.
Хочется надеяться, что он тупо прикалывается)
Челок с отбитыми мозгами...
Пусть глаголит.
Да, когда у тебя в банке лежит лярд - можно позволить себе говорить красивые фразы и учить жить других.
Мерзавец он однозначно. Потому что именно такие как он холуи путинские и проголосовали за грабительские реформы.
будут бедные бедствовать, жить и умерать в этом положении им багатым по чану . Они только думают о том как зашитить награбленное от люмпен пролитария и для этого стараются . Успакаивают, устрашают, угрожают разного рода статьями УК ...лижь бы самим остатся на плаву с награбленнымы млн-ми.
- Есть определение "нищий", оно же подлежащее. Бедный не всегда связан с материальной бедой! А кто такой дешёвый? Кого, видимо, много и потому не ценят, а в данном случае - народ. Да у Коли сознание едет от шальных денег, философ...
Согласно Аристотелю, стыд = это чувство печали, связанное с потерей чести.
Согласно определению, стыдиться надо поступка, а не состояния.
Вот гений, говорят, должен быть вообще нищим. Должен ли он стыдиться этого?.
Стыдно быть дешёвым депутатом или чего имел в виду?

эй депутаты

не стыдно ему только чушь всякую говорить
Не-а не стыдно, но как то не уютно себя чувствовать обделенным не по заслугам. а таких большинство, кто не нажил ничего при реформах, а только терял на очередном их витке
Нам, людям СОВЕТСКИМ, не россиянцам, какой-то валуев не указ, нас и без него в СССР учили, что бедность в странах капитала не порок, а только следствие порочной капиталистической системы.
Пусть личным примером зажжет.
нет, а это что то меняет?
стыдно быть дешевым, а не бедным!
Согласен.
ты бы тоже задумался....
Стыдно быть депутатом! теперь стыдно быть армянином! Кто оменил закон о 101 км? Раньше, чтобы прописку получит надо было 7 лет отработать! А сейчас приехал (...знает кто) купил квартиру! И что хочу, то и ворочу! Хочу езжу, где хочу, а хочу убиваю. Раньше в Москву учиться приезжали! Интеллигентные люди. Сейчас все больше какието нарушители спокойствия! Не до учебы! Себя показать!
Валуев тупой! Он кто? Правильно никто! Во власти сидят одни дегенеративные кретины! А посадить на одну воду и посмотреть как они выживут