Общество

Я слишком эмоциональная. Что с этим делать?...

Это приносит мне проблемы и мучения в личной жизни, во мне просто океан чувств, эмоций... Даже не знаю, как с этим справляться?.. Моя профессия не предполагает эмоции- я программист. Хочу записаться на актерские курсы, может это поможет...Вот задала здесь вопрос, буду очень рада, если будут хорошие советы :)
А попробуйте в порноактрисы! Там эмоции очень кстати.. . А после сьёмок, вам уже можно спокойно программировать....))))
Токарева Оксана
Лучший ответ
Дария Шалгинбаева пошловатый, но забавный ответ... Спасибо Вам!
Развеселили. А то я сегодня весь вечер реву- с любимым парнем нифига не клеится...
Понаблюдайте за манерами понравившегося вам артиста, какого-нибудь политического деятеля или кого-нибудь другого. Если имеется возможность, просмотрите несколько раз запись его выступления. Рассмотрите внимательно, проанализируйте и зафиксируйте в памяти манеры, походку, мимику, жесты и голос этого человека, и попробуйте их повторить. Весьма возможно, что вы сразу сделаете для себя открытие - пародировать людей очень легко!

Придумайте для себя какой-нибудь харизматический образ и воспроизведите его несколько раз, по возможности перед зеркалом. Это может быть образ человека, а может быть и образ какого-нибудь животного. Или даже образ неодушевленного предмета - наример, флюгера на крыше или старой садовой калитки на ржавых петлях.

Придумайте и воспроизведите какую-нибудь эмоциональную сценку. Например, как продавец на восточном базаре "впаривает" женщине свой товар. Или как пьяный дворник ругает женщину легкого поведения (припозднившуюся парочку) . Или как Ельцын руководит духовым оркестром. Или как Жирик отчитывает министра культуры.. .

Придумайте образ чего-либо, несуществующего в реальности, например образ инопланетянина (марсианина, лунатика) , и представьте себя в этом образе на той планете, на которой живет изображаемое вами существо. Скажите что-нибудь на неведомом вам языке, например поздравьте себя с началом занятий по улучшению эмоциональности и пожелайте себе успеха на этом попроще.
А что плохого в том. что вы такая?)))) ) Кто-то сказал Вам, что это плохо? да Вы просто не представляете. как Вам завидуют и еще как. У кого-то вообще нет никаких эмоций. а у Вас вся жизнь в разных красках. Сама такая и не собираюсь меняться. Не нравиться-пусть отойдут))))))))))))
Инна Кучер
Когда то я убирала свой провинциальный акцент. , сейчас также как и ты сдерживаю эмоции и интонацию голоса.... А всё очень просто! Я просто сама за собой слежу.... кажый раз себя одёргиваю если чувствую что возвращаюсь к старой привычке! других прошу чтобы меня одёргивали. результат: у меня давно нет акцента! за голосом и эмоциями до сих пор слежу но результат уже есть хотя начала весь процесс меньше месяца назад) ) так что удачи)
мужики то таких любят..
Это особенность характера. А актерские курсы еще прибавят чувствительности и эмоциональности - Вам ведь нужно будет играть - переживать и т. д. со своими героями. А так, нужно почаще отвлекаться, гулять...
С этим уже ничего не поделаешь..
Когда я лежала в больнице (эндокринология) мой лечущий врач прописала мне "Адаптол", она и сама их пила и очень хвалила. Продаются без рецепта, очень хорошее лекарство.
Дима Паршин
убейся аб СтЕНУ!!! !
я тоже иногда бываю очень эмоционален
актёрские курсы? -хорошая идея!
спасибо за совет!!!! =)
Маша Кувалда
одень резинку на руку. каждый раз когда тебе в голову приходит плохая мысль - щелкай себя. что-то раздражает - щелкай еще! отвлекаешься на ерунду - еще щелчок!
а мне эмоциональные люди нравятся:)
это твоя судьба не пытайся от неё избавится, это наоборот хорошо, просто научись всё делать так чтобы это было наоборот в пользу, я сам такой же человек и это мне приносило особенно проблемы в личной жизни (с девочками) но я смирился и научился делать всё с этим на лад) )

а вообще эмоциональные девушки нравятся парням =)