Общество

Что такое органическая еда? Русские-американцы часто говорят +

Допустим про консервированные помидоры: "Такая банка стоит 70 центов, доллар. Если органические помидоры то 1.5. доллара."

Женщина ест большую клубнику "Сладкая клубника. Это органическая."
& Дина &
вся еда органическая..
другой нет!
Сергей Джус
Лучший ответ
Ну это бзик такой в наше время. Игра слов. Типа продукты выращенные без применения какой либо химии вовсе. Многие убеждены. что они очень полезны. И на этом банально зарабатывают заламывая непомерные цены.
Однако это просто продукты. И ничем не отличаются от того. что вырастет на собственном огороде/даче . если таковой есть.
Кроме того в наше время совсем без химии уже не получится. Пришлось бы создавать изолированную замкнутую среду. Ну положим отказались от применения пестицидов и искусственных удобрений. Однако удобрять все равно надо. Стали применять органику ( по простому навоз. компост итп). Но что ел тот скот. от которого навоз? Все ту же химию. Где росла трава использованная для компоста и на корм тому скоту от которого навоз? На земле пропитанной той же химией. А она имеет свойство растворяться в воде и распространяться в земле на большие площади. И где гарантия. что та земля на которой выращивают эти "чистые" продукты. на самом деле чистая?
Способов отличать вещества естественного происхождения от имеющих тот же хим состав полученных искусственно просто нет. Они суть одно и тоже. Может лишь различаться степень загрязнения разными примесями. Но тех и так в почве давным давно полно.
Конечно хорошо когда не злоупотребляют химией. особо сложной. Хорошо. Но и возводить это в ранг, глупо. Это не делает продукты какими то особыми. Просто хорошими продуктами. Но хорошие продукты можно вырастить и не пренебрегая хим удобрениями, если не гнаться за максимальной прибылью и огромными урожаями. а делать все с умом.
Это выращенные без использования гербицидов, нитратов, инсектицидов... А вообще это разводилово, потому что остальные овощи по закону и так именно так и нужно выращивать.
ЭТО НА НАВОЗЕ...
Shingissov Kuanysh
те же яйца но вид сбоку.
Булат Сахабеев