Общество

Согласны ли Вы с утверждением, что все люди равны? Желательно с пояснением позиции.

Андрей Павлов
Люди должны быть равны ..в отношении к ним законодательных мер .. должны быть равны .. как граждане одного государства в обязанностях и правах ..не равенство может определять.. только не дееспособность в отношении таких людей. все дееспособные граждане оказывают им социальную поддержку солидарную .
Алёна Беспалова
Лучший ответ
Да, это так.
Просто возможности реализовать свои права у всех разные. А сами права одинаковые.
Андрей Павлов Вы можете приказать пьяному полицейскому следовать за Вами, применить силу в случае отказа, а потом продержать его 3 часа в маленькой комнате с решёткой?
Люди сильно не равны по целой куче параметров. О равенстве говорят те, кому не лень себя обманывать.
Смотря что Вы вкладываете в понятие "равны". По моим понятиям равны.
Все люди едят, пьют, дышат, чувствуют. Имеют право на мнение и свободу от односторонних посягательств. Имеют право верить во что хотят, думать что хотят.
Да, разумеется.
И да - все люди умрут.
Андрей Павлов Я имею в виду равенство в правах. На мой взгляд, его нет, а в идеале должно быть.
Чё это они равны то? Даже двух одинаковых хрен сыщешь.
С точки зрения закона должны быть равны, а иначе смысла от законов не будет. С точки зрения способностей - конечно же нет - у всех разный характер, способности, развитие.
Игорь Обухов
нет. но они могут быть равны с точки зрения права.
С биологической точки зрения - да!
Это можно было сказать в СССР.
Все равны по природному физиологическому происхождению а значит уже есть схожесть, ну а вопрос а умности какого-то индивида в отдельности то здесь можно сказать что человек как отдельно взятая личность ценности не имеет.
нет конечно да и права у всех разные
Вовка Рой
согласен, но психиатрия должна активнее работать