Если потратить немного времени можно ознакомиться с вопросом, британцы и журналисты, которые ведут собственное расследование публикуют одно доказательство за другим. Вкратце Боширов - герой России Чепига, Петров - герой России Мишкин. Куча фотографий в интернете их паспортов, водительских удостоверений, фото со стендов герои России, прямо скажем внешнее сходство имеется. Плюс странные совпадения, что именно эти два человека были в Солсбери в день отравления, они этого не отрицают.
Комментарии наших выглядят мягко сказать убого и неуверенно:
Мария Захарова: «Это даже не смешно уже. Это вопрос глобального позора Великобритании со всеми ее спецслужбами. Это просто колоссальнейший провал. Нужен железобетонный аргумент, чтобы сказать: „Нет, Россия врет“. Как это можно было придумать? Вот так: Лондон, „Новичок“, Скрипаль, отравление, газ, химия".
То есть Захарова не реагируя на факты, не вдаваясь в подробности гнёт свою линию, не мы и все.
Путин тоже немногословен:" смешно, что мы отравили ваших бомжей, а Скрипаль предатель Родины"
И ни одного факта в противовес, ни одного опровержения. Выглядит это как колоссальный провал спецслужб.
Общество
Почему Россия так вяло опровергает обвинения в отравлении Скрипаля?
Ну вобщем-то так оно и есть... Когда тебе тычут в нос неопровержимыми доказательствами, а тебе по теме сказать вобщем-то нечего, то приходится тупо всё отрицать, не акцентируя внимания на отдельные моменты. Да, в такие моменты ты больше похож на нашкодившего школьника которого вызвали к директору, чем на огромное государство, но иной раз лучше вести себя именно так, чем подкидывать "противнику" ещё козырей. Ведь стоит только начать опровергать один факт, как тебя 1: Быренько так опровергнут 2: В процессе поиска опровержений, найдут ещё пару-тройку неудобных для тебя моментов. Так чтоооо, как гриццо, "иногда лучше жевать, чем говорить "(с)
Кенен Есимов
НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ это вы о чём? О нестыковках в Английской версии? Что приехали они в Солсбери ПОСЛЕ того как Скрипали ушли из дома, что никто их со Скрипалями рядом не видел, что флакон которым бомжиха отравилась к вообще привязать никак не возможно? Что паспорт "Мишкина" голимый фотошоп?
... давай фотографии, где эти двое натирают ручку двери скрипальской маргарином новичок.
Только уже поздновато - за это время можно было снять целый художественный фильм с похожими артистами...
в краце-брехню британских журнашлюшек сурьездно не воспринял даже ведущий расследование Скотленд Ярд:) Так и заявили господа-Мы ЭТо не комментим.
То есть ни Чепига ни Мышкин не объявлены в международный розыск-не смортя на фееричные расследования журнашлюшек.
Ты кстати проанализировал, почему скрипали, вдвоем трогавшие отраленную ручку двери потом 2 часа гуляли по окрестностям прежде чем скопытиться ХОРОМ на скамейке, а здоровый полицейский мужик, скопытился сразу, как потрогал скрипалей?:)
Ледорубом надо было бить, ледорубом!
ну вот тебе сейчас кто то скажет что ты убил Кеннеди и вообще 3,14дорас т. к. похожее на тебя фото есть на гейсайте. И ты конечно же бросишься собирать справки об ориентации и доказывать что в Даллас не ездил и вообще в то время под стол пешком ходил, да?
Ольга Николаева
Обвинения не выглядят притянутыми и глупыми, как те примеры, которые привели вы. Ну во первых меня ещё не было, когда убили Кенеди. Ваши обвинения легко разрушить и выставить вас дураком, а не наоборот.
В деле Скрипаля совсем все подругому. Они были там, они этого не отрицают. Они очень похожи на предоставленные журналистами фотографии сотрудников Мин обороны. Совпадение? Не думаю
Нам пофиг...
Опровергают лишь официальные заявления првительственных органов. Пока что, мы слышим досужие домыслы британской прессы и невнятных лиц, называющих себя агентством.
Да потому, что эти "факты" яйца выеденного не стоят. Сами Скрипали после непосредственного контакта с БОВ два часа по городу шмоньгались, пока им не заплохело. А подошедший к ним коп сразу отравился 0_о. На открытом-то воздухе! В гостиничном номере следы новичка нашли. И чо? Получается, что "отравители" контактировали с новичком в замкнутом пространстве и должны бы были вперед Скрипалей в больничке оказаться. А они живы и здоровы. И из обслуживающего персонала гостиницы никто не пострадал. И работник таможни, открывший для досмотра чемодан с подтекающим флаконом и вдохнувший скопившиеся в чемодане испарения от новичка, даже не чихнул. Что-то, как-то неувязочки какие-то. Но, если об этом не задумываться, то да, факты у британского следствия железные.
В общем, новичок такая же мистификация, как и МН17, назначение которой демонизироварь Россию в глазах мировой общественности. А так как Россия, что в том, что в другом случае отстранена от участия в расследовании и не может ни повлиять на ход следствия, ни назначать какие-либо проверки, которые могут раскрыть подтасовку фактов, то остается только подыгрывать в этих спектаклях. Вполне возможен вариант, что заготовка "Петров&Боширов" сделана бриттами заранее. На кого смогли больше инфы найти, тех и "привлекли". Подделать документы, полностью дублирующие реальные, не проблема. Сделать запись о выдаче посольством визы - то же. И всё, Москве уже не отвертеться, даром, что реальные Чепига и Мишкин в Англии никогда и не были.
Нечего опровергать. Нет ни одного доказательства, что они причастны к этому отравлению.
Ольга Николаева
Били там два дня, как раз отравили Скрипаля в это время. Очень похожи на фото сотрудников Мин Обороны. Не бывает таких совпадений
Трудно опровергать очевидное.
Против истины не попрешь.
когда уже вы перестанете путать россию и путина?
У властей вообще реакция-как у танка, после взрыва. Взять хотя бы допинговый скандал, ведь он назревал более года (это только когда я просек, что дело так просто не кончится, а близкие к спорту люди знали намного раньше) но никто не почесался даже, думали само"рассосётся",- и тупо продолжали пилить бюджет... примеров подобных много, кто хотел -тот знал.
Путин и его команда снова опозорились... Мы их знаем, гражданские такие, ничего криминального ))
тебе надо ты и обсуждай это бред сивой кабылы по кличке терезаа мэй.