Общество
Господа, знакомый сказал что настоящие вина в России только либо из Грузии либо из Крыма. Он прав?
могу сказать одно подделки очень много
Дмитрий Помазунов
это не подделки - это копии))
Кто к чему привык
Странная идея. Я предпочитаю чилийские и итальянские и не жалуюсь.
Пробовал те и другие в странах изготовления (это для AZ выше). В нормальных московских магазинах ничем не хуже.
Елизавета Пронина
Латифундисты могут виноделить.
Массандру можно забыть стали гнать армянский разлив.
Из грузии одна кислятина, лучше всего из Чили
Смотря что он подразумевает под понятием настоящие вина. Думаю что настоящих он и не пробовал.
Нет, во-первых, не Крым, не Грузия это не Россия, во-вторых, цимлянские вина это настоящие российские вина
Ну Грузия это не российские вина. Крымское вино уничтожено в 86 борьбой Горбачева, виноградники вырублены. После этого 95 % порошка и 5 % шло на экспорт с оставшихся . 25 лет крымчане продают туристам порошок с водой под видом домашнего вина. Есть еще краснодарское . Но оно всегда считалось сортом пониже, даже в ссср его пили в самую последнюю очередь .. Есть еще сочинское. Но там только начинают.
Ксюша Кошелева
А Вы видели когда-нибудь этот порошок? Или имеете друзей, которые видели? Или в родстве с людьми, друзья которых видели тех, кто видел порошок?
Жасарат не плох, был
Российские крымские неплохи, беру их время от времени.
Предпочитаю Magyar bor из Helvecia.
Ага скажи ему что везде народ сам выбрал
нет ...их вообще нет.
Сравните вкус оригиналов с тем что продается в РФ
Ну из Крыма много подделок идёт, так что сказать однозначно сложно. Вообще лучше брать домашнее вино, но если такой возможности нет, тогда да из Грузии будет оптимально, либо же из Молдавии, или если средства позволяют, то из европы, там подделок меньше, люди привозят под заказ, хотя конечно одну бутылку заказывать дороговато, но всё же. Как вариант http://les-vins.org/ Но конечно такие вина стоят дороже чем те же из Крыма, но повторю, много ерунды под видом Крымских вин везут.
А как же Дагестан ?))