Общество
Почему вы на референдуме, если бы он состоялся, проголосовали бы за повышение пенсионного возраста?
Я бы голосовал за расстрел в 60 лет
Я еще не определилась - 50/50. С одной стороны понимаю, что это необходимо, с другой - людей жалко. И без того после 50-ти на работу не устроиться. А что будет теперь?
Мария Дубинина
Будет как при Николашке - работай пока есть силы ползти на работу - когда силы иссякнут - сиди на мостовой - с протянутой рукой.
Я за повышение пенсионного возраста и изменение пенсионной системы на индивидуальную накопительную и наследуемую, потому что наши пенсионеры ныне стонут, что мол "на западе пенсии", только на западе пенсии не а 55 как у нас, и даже не с 45, и не с а с 35, а с 65, "если даже с 67-68 лет.
Именно туда, где пенсии с 65-68 бежит и наша молодёжь, а вовсе не туда где верхний предел выхода на пенсию 60 лет.
В итоге у нас в России каждый 4-ы пенсионер: 25 млн. женщин и 10 млн. мужчин. И все они получают пенсии. Но на эти пенсии кто-то должен работать. Причём эти "кто-то" во многом именно нынешние пенсионеры, вышедшие на пенсии в 55-45 лет.
Выход на пенсию должен быть добровольном, а пенсии накопительными и наследуемыми. Тогда работать будет выгодно. А если будет желание, то можно будет выйти раньше пенсию, но на меньшую. Или отработать по полной и получать полную пенсию, не боясь что накопления уйдут на содержание других пенсионеров, так как пенсия и пенсионный вклад будут наследуемыми.
Я бы проголосовал за отмену пенсий
Юлия Горева
например как во многих странах запада и китая.