Общество

Как быстро бежит время... А помните, в дикие времена были такие маршрутки, в которых пассажиры сами закрывали двери?

Что-то навеяло... Иду по городу и вспомнил эту странную вещь, с дверями маршруток.
О чем люди раньше думали? Это же нелепость какая-то - двери с пассажирским приводом.
А мы ездили :))
Помню что там стоя ездили. дверь закрыть ерунда была когда всем на работу ехать надо было
Дина Айгараева
Лучший ответ
Ну вас же не смущает, что в вашем личном авто двери автоматически не закрываются? В микроавтобусе на 10 человек за коим хером автоматика нужна? Хоть она сейчас и есть, но явно излишняя.
_Islam_
Карина Тихонова Ничего не излишняя - это первое требование безопасности. Ручное открывание должно быть только аварийным.
зачем вспоминать? У нас и по сей день так...
Армянское радио отвечает:

Те маршрутки были такси - заходил, садился и ехал как на машине без остановок пока кому то не надо сходить.
Теперь маршрутка тащится со скоростью 30 км/час и стоит у каждого столба - добирает до "полного салона"
Когда я был ребенком нас кто то подвез на "деревянной машине" у неё даже поворотников не было)) из приборов только спидометр и амперметр. были автобусы, где дверь закрывал водитель ручкой с тягой. и вообще в моём детстве не было телевизора и все плясали под патефон и слушали "тарелку"
Олег Дмитриев
Карина Тихонова КАВЗики были с такими дверями. И с мордочкой.
Ж-ж-ж-ж-ж-ж :))
А ещё раньше были сарайчики на колёсиках ЛиАЗ-677, скотовозы, как их ласково звали в народе.
Россия-матушка, чоуш.
Umed ?
Карина Тихонова Кстати, у тех ЛиАЗов был сказочно хороший салон - он даже сейчас будет очень современный.
Ему только двигатель новый поставить, с коробкой, и хоть сейчас в путь.
А мы ездили когда даже маршруток не было, на крыше трамвая например, в автобусе, троллейбусе, вися между открытыми дверями.
Карина Тихонова Это уже не средневековье, это ещё в каменном веке было...
И сейчас ездим.
Ольга Zh
Карина Тихонова Да не может быть такого уже... Не положено на пассажирских перевозках.
И не говорите. Я помню даже, что на ишаках ездили, время-то бежит как...
мой городок до сих пор дикий
Ceyhun Mammedov
Карина Тихонова Страшно представить что за дыра.
Отличный вопрос. В моём городе катаются разбитые древние газели. А месяц назад убрали всех кондукторов. Так что, вперёд, в прошлое.
Я правда последний раз ездил на общественном транспорте лет 10 назад, но вдруг там придётся закрывать дверь самим?
Alex Kamenev
Карина Тихонова Да ладно, в маршрутках и не было кондукторов. Так-то врать не надо.
Не помню такого. А вот Электрички на дачу с вагонами где двери сами пасажиры закрывали помню. Помню и то что тогда доехать до дачи стоило карманных денег - мелочи. Сейчас в электричках с автоматическими дверьми доехать до дачи стоит дороже чем на машине.
К тому же эти маршрутки для низкорослых.
Роман Симонов
Карина Тихонова А да! Если стоя, то на полусогнутых :))
О как! Я фиг знает, вы из будущего?!?)))))
Аселёк Аскаркызы Это вы видимо из прошлого.
Отличная вещь была, кстати )) захотел - вышел
Женя Морозов