Общество

Если у нападавшего в Керчи было разрешение на покупку оружия, значит ли это, что надо запретить разрешать?

"Запрещать и не пущать" часто кажется самым верным решением, но это, чаще всего не так, хотя это самое простое, что можно сделать.
Анна Левицкая
Лучший ответ
С пачкой 2000 ных в кармане сей вопрос теряет актуальность. Сьездил в Харьков- все купил там
Елена Тамонова
это значит пора начать создавать общество.
Александр Конрад Общество от слова "общее". У нас каждый сам за себя.
Надо разрешить огнестрельные короткостволы. Если хотя бы у педагогов было оружие, то жертв было несоизмеримо меньше.
Evdokimov Evgeniy
Лилия Васюнова Это кто сказал?
Елезавета Дудкина и с 10 лет разрешение на стволы давать:)
А то мало ли что там в башке у педафила-препода, надо же школьникам чем то обороняться
В Америке оружие разрешено. Там такие происшествия происходят раз в месяц стабильно.
***ольга*** ***
Ха ...вздор ...это спланированный теракт ...парень попал под влияние спец служб и был выставлен как одиночка ...просто "Рязанский сахар" какой то ...можно конечно было поверить в эту чушь, если описание этого парня выглядело так:

"Кажется, вы не понимаете,
что перед вами
профессиональный партизан,
безупречно владеющий оружием,
ножами и голыми руками.
Он обучен игнорировать боль,
погоду.
Жить вне цивилизации
и питаться тем,
от чего козла стошнит.
Во Вьетнаме его работой было
ликвидировать отряды врага,
убивать, брать измором
и истреблять.
Рэмбо был лучшим, имейте в виду."

А вот примеры связи между оружием у граждан и уровнем преступности:

АВСТРАЛИЯ В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

В Сиднее после разоружения населения правительством преступники буквально открыли сезон охоты на граждан – количество вооруженных грабежей выросло за год на 160 %

ГЕРМАНИЯ На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%

ИРЛАНДИЯ Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

КАНАДА В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%

США В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14.
Если во Франции людей давили грузовиком, значит ли это, что надо запретить выдачу прав?
Я вот чот сколько лет имею ствол, и по людям не стреляю. Что со мной не так?!
Зачем? Такие случаи очень редки