Общество

Насколько нужно ещё уронить руль чтобы экономика попёрла на дорогой нефти, но не трогая друзей Путина?

это азы экономики - если нац. валюта падает в цене то экономика катится ВНИЗ
Марина Сенаторова
Лучший ответ
Валерия Абашина Она оживляется! И доходы растут ...у кое кого! Телевизор нужно смотреть. А если рубль держать, то можно профукать все доллары!
Раза в 3...4, как в 1998 г. То есть, сейчас, до 200 рублей за доллар примерно.
Да вы шо прям уронили? Много заработали покупая доллары по 80 на волне ажиотажа?
Валерия Абашина Лет пять назад доллар стоил 30 рублей. А сечас сколько? 65?
Протирать штаны сидя и надеясь на трубу. А кто заводы поднимать будет, технологии? Это не просто занять все свободные руки низкой оплатой труда. Это повысить эффективность, новые исследования, робототехника. Искать баланс между эффективностью и мощностями.

Будет чем обеспечить рубль - будет и рост.
АКтив = Пассив. Это обычный бухгалтерский баланс.
Вроде бы идея Путина и была развить технологию, капитал, промышленность за счет углеводородов после депрессии 90. А тут обломили господа с запада. Еще грызня идет за умы людей, расшатывание духовных скреп.

В России самое демократичное и гуманистическое отношение людей друг к другу. Много труда вкладывают для этого, но не понимают ведь и расшатывают.
Этому способствует и советское образование, которое некоторые нехорошие люди пытаются разрушить, извратив понятие капитализма и распределения ресурсов связав это чуть ли не с Дарвином. Многие думают, что в мире ценятся коллекционеры денег, нет ценятся гаранты стабильности для чего тоже нужны деньги - звучит последняя фраза, конечно диалектично. Коллекционеры денег - это застой денежной массы, из чего в свободном обороте остается чуть чуть. Простой логический посыл - чем меньше денежная масса в обороте, тем больше застой прогресса! не прогресса - копец человечеству (астрономы скажут почему).
Илья Копылов