Общество
Почему советские люди стремились прописаться в Прибалтике, хотя местные были откровенно враждебны?
я помню как удивлялись уровню жизни там... наши знакомые в Таллине жили
Не останавливайся-брешь есчо:))))
Хуета, никто не стремился, туда в обычном порядке распределяли учителей, врачеи и т. д.
Фигня. Все в Сочи стремились. Или в Москву.
Потому что прибалтика во времена СССР была самой элитной и не только в СССР но и в европе. И в нее вкладывало СССР ОКОЛО 80 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.
Almira Armani
А почему не 100 млрд?
Потому что Прибалтика-была оккупированная территория.
Оккупированным жилось сытнее.
Потому-что вопрос содержит ложные утверждения.
Никто не стремился специально в республики Прибалтики на постоянное место жительство из других республик, кроме разве-что, людей имеющих там этнические корни. Чаще всего в республики люди попадали в результате распределения после окончания ВУЗа или для того чтобы работать по специальности на промышленных предприятиях, ввиду острого дефицита квалифицированной рабочей силы.
И не было никакой "откровенной враждебности" со стороны местного населения по этому поводу.
Естественно были некие фантомные страхи народов остаться этническим меньшинством в титульных республиках, но до открытых проявлений враждебности доходило крайне редко. На пальцах одной руки можно посчитать такие случаи. Было достаточно мирное сосуществование старожилов и пришельцев, без открытых конфликтов и проявлений неуважения.
Комитас Пашинян
мальчик, ты это глупость в школе услышал или где прочитал? Я жила тогда и точно знаю какие были тогда отношение. И все стремились в Прибалкику и вещи от туда возили
Андрей Соломатин
Мда, слушай, мозг у тебя совсем отсутствует. Бедняжка. Такой ерунды давно не читал
Потому что там воровали меньше и потому товаров было больше.
Ну, ты сочинил ситуацию - ты и отвечай на свой "вопрос"
По-моему, все советские стремились или в Москву или на север за деньгой. А Прибалтика была отшибом, как и сейчас