Общество

Почему США выпустили из-под контроля стремительное развитие Китая?..

для будущей войны с расией
Людмила Литасова
Лучший ответ
Китай никого не спрашивал...
просто много экспериментировал... много во вред
и своему народу... видимо нашел золотую середину)))
Денис
Тоже мне контроллеры нашлись...
Отвлеклись ...сильно зациклились на развале СССР и России ...
Лариса Сыч
США и не собирались контролировать или ограничивать Китай, как и другие страны, которым оказывали помощь после 2МВ. И загонять Китай назад не надо, рядом огромная пустующая территория.
Самвел Киракосян а почему, тогда, в Америке паника?..
проипппали
Янки заигрались в мирового гегемона, пока нефть в Ираке и Ливии тырили как-то растерялись и потеряли нюх.

Хотя попытки были. Вспомните цветную революцию - майдан на площади Тяньаньмынь. Так и у на была Болотная. Янки заигрываются как и все азартные игроки. Им нужно как-то прикрывать свой дефицит, поэтому они вынуждены мухлевать и в итоге болтается между центрами силы, которыми ныне являются Россия и Китай. Мы по мере сил сбросили американские долговечные бумаги. Если это сделает Китай, то дыра у янки станет вчетверо больше. Поэтому янки вынуждены рисковать, но при этом "делать грозно жим-жим попой", так как риск наезда на Китай ныне июля янки очень велик.
Они туда производства перетянули, тот же огрызок в Китае делают .
Lily Fox
Для того чтобы задарма покупать у них товары.
С.
Салех .
Чинагаджеты это еще не промышленность, металлургия, машиностроение.., это да...
Антон Жариков
Погоня за прибылью. Да и мировое господство США удерживали многие годы благодаря Китаю. Туда многие годы переносили проблемные с точки зрения социальных проблем и экологии производства, а США при этом наращивали влияние в мире.
тебе грубо сказать? проипали-заняты были развалом СССР
Driver Antalya
Ты не понимаешь, что Китай разрушает экономику России, Маруся? Чему радуешься.
Россией были заняты
они даже помогли ему
Если бы не США, никакого развития не было бы.
Самвел Киракосян :))))))))))))))))))))))))))))
Слава Червяков А причем США? Китайская дешевая рабсила интересна прежде всего азиатским бизнесменам, ни США, никто другие ни одной лицензии Китаю не продали, там сборочный и пошивочный цех ШИРПОТРЕБА.
Все что у китайцев есть для обороноспособности - это советские технологии и на их принципе свои разработки. Китай ТРЕБУЕТ у РФ новые современные технологии в сфере производства танков и авиации. У китайцев даже флагман ВМФ - это советский авианосец "Варяг" названный ими Ляолин (Ленин) проданный им украинскими "бизнесменами" приватизировашими и разворовавшими в 90-х судостроительные заводы Николаева и Херсона.