Общество

Почему сделали дефицит товаров и продуктов в СССР?

Ну, сейчас ситуация идентичная, только тогда товара не было, но деньги были, а сейчас наоборот товар есть, но денег нет.
Александра Лизунова
Лучший ответ
Дефицит "сделали" еще в 1970-е годы, когда в Москву за колбасой и сосисками ездили из Калуги, Рязани, Твери, Тулы и прочих соседних областей, а у вражеских США закупали по 20-30 млн тонн зерна в год.
Анна Михайлова Да, и окорочка Буша.
Он сам сделался. Был всегда. Только в разное время на разные товары. Это плановая экономика, плюс разгильдяйство. В поле гнили овощи, что не догнило в поле - на складах. Что-то припрятывали торгаши и продавали на барахолке за двойную цену, разницу - себе в карман.
Катар Азербаев
Об этом надо спросить Горбачёва. Он СССР разваливал.
Потому что зарубежные не хавали
Игорь Ищенко
страну развалить.
Рашид Гиниятов
Чтобы Родину любили, а не пожрать чего.
Стал процветать подпольный бизнес и спекуляция. Все было, но ..из под прилавка !
Никто его не делал, насмотрелись брехню... Экономика СССР была уже на столько запущена и зависима от цены на нефть
Забудьте вы уже про этот совок
Ж)
Жанна ))
Чтобы быдломасса пошла против единственно легитимного Верховного совета СССР! В то время как предатели: Ельцин, Кравчук и Шушкевич, не обладая никакими полномочиями, подписывали договор о ликвидации СССР в резиденции, находящейся почти у самой границы с Польшей, а не в Москве! В Москве, в это время, бомбили белый дом из танка! Документ был подписан в глубокой тайне от президента СССР, Горбачёв в это время также находился в Москве! Причём оригинал подписанного договора неизвестно где...
Т:
Тема.. :d
Горбатый жидомасон чтоб вызвать недовольство советской властью, по заданию сша гноил продукты на складах, а сразу при демонСратии эти продукты появились в коммерческих магазинах только цена была выше раз в 10 от государственных
__
_Angelo4Ek_ _Kilibaeva_