Общество
Почему "стучать" в нашей стране не принято? Чем это плохо?
Как-то мне сказали, что в Германии очень даже принято стучать на соседей. Я думал,, что это наверное гадко, противно. Но есть одно но, кто живёт и придерживается общепринятых правил лучше и живёт. Представьте что у нас стало бы меньше коррупционеров, ворья, все бы было по правилам. Все соблюдали пдд, газоны были бы без собачьего дерьма, пили, курили в отведенных местах, меньше стало быдла. Когда я подумал об этом, то я бы согласился, даже ради эксперемента. А у нас кто по жалуется на нарушителя в десять раз хуже самого нарушителя.
Сагындык Махатов
Не лучше мы не начнем жить. Живем мы плохо из за отсутствия солидарности или начальника заглаза обсуждаем а при виде тяним лыбу и делаем тупую морду)) а соседа слабого можно объсмеять оскорбить и тогдалие. Народ живет по таким понятиям как. Унижай слабого, обсирай ближнего своего и вылизывай зад высшиму)) постоянно вижу на работе это и это по всей стране только объсуждать и думать а что мы плохо живем. А ты можеш и дальше стучать если ты сука но жить лучше мы от этого не станем только такие как ты еще хуже сделают
Всегда стукачество и ябедничество считалось на Руси делом подлым и бесчестным, сродни воровству и предательству.
Наталья Леонова
Только вот одно но: у нас понятие стукачество не знают. У нас стукачи все, кто пишет заявы в ментовку. Тебя избили на улице и ты написал на них заявление? Ты стукач!
Лично я стукачами считаю тех, кто из корыстной цели какой-то (вот сдам своего колегу, который мне ничего не сделал и будет мне премия). А если это какой то левый чел на меня наезжает, почему я должен его покрывать? Да пошел он
Немчики с европейцами те, да, стучат как дятлы если что.
В России это не принято. Так уж люди на голову в России устроены.
Переезжай в Германию, там все стучат друг на друга.
помним про Иуду.
Светлана Ермушина
а про мавзолей ульяшки уже забыли?
Мы предпочитаем терпеть некоторые неприятности и неудобства, только бы не стать стукачом. Разумеется, речь не идет об уголовных преступлениях, здесь мне пофиг, кем меня назовут - вызову полицию. Люди и причины разные - кто-то просто тупо не хочет быть стукачом, кто-то равнодушен, кто-то считает, что у человека должно быть право выбора своего пути, и он сам придет когда-то к пониманию своей неправоты. Кому нравится другое лучше уехать в страны законопослушных муравьев (Германия, США...).
Так нас воспитывают с детства. Ябедничать, не хорошо. Во вторых, ты сдал соседа, пришли менты, отжали у него сумму в виде взятки, и все. Ментам хорошо, соседу плохо, ты для всех су*а.
Потому что стукача надо тихо удавить, чтоб не было этой гниды
Наталья Леонова
А почему он такой не хороший? Он должен терпеть чтоли?
Рабинович, у Вас болит сердце?
В нашей стране все принято, стучать и делать подлости, ибо план доктрина Аллена даллеса в действии