Общество
украинцы а в чем мы русские перед вами виноваты по вашему?русские
а чем виноваты украинцы перед нами?хочется все таки понять причину такой обоюдной агрессии?только давайте без лозунгов
Да никто ни перед кем не виноват!! ! Веками жили братские народы Украины и России в мире и согласии. И в нынешнее время народы едины и не хотят враждовать. Политика нынешних властей недолговечна и настанет время, когда таких вопросов не возникнет!!!)))
Оба народа виноваты восприимчивостью к пропаганде и утере советского иммунитета.
Агрессивность не среди простых людей русских и украинцев, а высокопоставленных лиц
Украинцы не могут простить русским Голодомора - это страшная трагедия, унёсшая миллионы жизней. В перестройку их пытались сосчитать - вышло примерно 7млн. человек. Но теперь оба правительства - России и Украины - пытаются спеккулировать на этой трагедии. Россия стремится уменьшить число погибих, а Украина - увеличить. В ход идут какие-то немыслимые "доказательства" и домыслы, из-за чего многие перестают верить в сам факт Голодомора.. .
Западная Украина не может простить насильственного присоединения в 1939, насильственную коллективизацию и колхозы, своих граждан, сгинувших в Гулаге.. .
А Россия злиться на Украину за то, что она стала самостоятельной и независимой, и нет больше возможности диктовать им свою волюнагнетают обоюдную ненависьроссиянка, у меня нет ненависти к Украине и украинцам, и очень тяжело видеть как радиои
Сам народ не виноват, виновата власть!
не знаю.. . У меня два племянника.. . Один - в Российской армии офицер, второй - в Украинской. . Все детство провели вместе.... Страшно подумать, что когда-нибудь они будут вынуждены в друг друга стрелять.. . И как жить после этого?
Я живу на Украине и мне стыдно за нашу власть перед русскими. Никогда не считала, что мы раздельные. Россия, Белоруссия, Украина - ОДНО ЦЕЛОЕ!!!! Просто Западная Украина ненавидит всех, в том числе и нас украинцев русскоязычных. Надеюсь, что большая часть Украины готова присоединиться к России.
задорнов сказал правильно: мы один народ, а наши правительства другой народ....
вы мне ещё за севастополь ответите !!(с) ))))
А теперь серьёзно:
на самомо деле к хохлам претензий то не особо много ...
да и у них к нам думаю так же, просто жидоправительство сиравливает нас....
А теперь серьёзно:
Dasha Koloskova
стравливает
нас просто стравливают наши правительства
"разделяй и властвуй"
нас, единый народ, разделили и властвуют (имеют как хотят)
"разделяй и властвуй"
Я живу на южной Украине. Вся южная Украина разговаривает на русском и поддерживает Россию. Это западной всё что-то ненравится. И вообще когда приедиш на западную, если разговариваеш на русском, так некоторые даже отказываются разговаривать!
Ангелина Медик
Аналогично в восточной Украине никто не станет разговаривать со мной, если я буду говорить на украинском. Еще и хохлушкой обозвут и посоветуют говорить на "человеческом" языке. Нигде в мире, даже в России нет такой ненависти к украинскому языку, как в самой же Украине.
Любовь Федоринова
Не знаю, не знаю... Где Вы ездили и с кем разговаривали. Живу в Харькове. Думаю по-русски (география, знаете ли..), но украинским владею хорошо... На Западной Украине в большинстве живут очень добрые, сердечные люди... И нормально разговаривают с людьми, говорящими по-русски... Да и на Восточной Украине нормально ответят по-русски, человеку, который говорит по-украински... И вообще - это нонсенс. Жить в Украине и не знать украинского... Вы же не требуете, что бы в Польше или в Болгарии разговаривали по-русски...