Я хорошо помню те времена. И сравнивая с сегодняшним днём понимаю, тогда мы жили. Сегодня боимся жить.
Я помню тот день, когда Генерального секретаря не стало. Это был реальный шок. Сидел и мыслей не было вообще. Душа ныла, она то уже знала что впереди полная "опа". И ведь не подвела в своих предчувствиях. Я лично благодарен Л. И. Брежневу за своё счастливое детство, за полученное образование, и ту спокойность которую давало тогда государство рабочему человеку. Земля пухом.
Общество
Сегодня 36 лет как не стало Брежнева как оцените его правление?
Хреново... Именно брежневщина вырастила всё это дерьмо называющее себя элитой... Брежнев норовил всем сделать хорошо, и получилось как всегда. Я ещё помню как на въезде в Ростов стоял большой плакат с изображением Брежнева и какие то ничтяки, и на этом плакате какой то умник пририсовал усы и надписал: этот кот съел всё мясо и слизал всё масло.
Викуша Астапчик
Вас можно только пожалеть!
Армянское радио отвечает:
Один из величайших правителей России
Жить было спокойно, но скучно.
Pr Nirvanna Media.
Скука есть порождение ленности самого скучающего.
Хооший дядька, при нём было золотое время СССР
5+
Преступник, развязал войну в Афганистане.
Иван Шеянов
преступники развалили ссср и прыгали на майдане
Козудня Денис
Т. е. не стал дожидаться, пока США созхдадут в Афганистане антисоветские формирования и не направят их на теракты в сореднеазиатских республиках?
Викуша Астапчик
Андрюша! Он сделал страну самой сильной в мире и это признало США!
как время юности а там и щи были кислее и бабы просто так давали
Викуша Астапчик
Если женщина красива и в постели горяча в этом есть своя заслуга Леонида Ильича!
Главный плюс его правления: государство наконец, впервые после 1917 года, отвязалось от народа и хоть как-то позволило жить. Были определенные правила, которые не надо было нарушать, и говорить надо было как положено, в остальном - живи, как хочешь.
Он был неплохой правитель, достойный продолжатель дела Сталина, но ему не хватало твердости и непримиримости к врагам народа..
Вот откопаем Брежнева... и заживем по прежнему!
Я 71-го года рождения - счастливое детство на годы правления Брежнева пришлось. Родители в разводе, поэтому питание в школе бесплатное, бесплатно государство выдавало одежду и обувь. Путевки в пионерские лагеря стоили символические 12 руб. В первые годы учебы стипендии 50 руб. вполне хватало на жизнь и даже выпить. Все это закончилось в 91-м.
Андрей Наонов
в 1971-м я закончил среднюю школу (10 классов), начал трудовую жизнь, с 1972 по 1974-й служил в Советской Армии, в 1975-80 гг. учился в университете, получил высшее образование - за которое, кстати, не я платил, а государство платило мне стипендию, которой действительно хватало и на мелкие расходы, и на "выпить-закусить" оставалось... Затем два года отработал в деревенской глуши (по специальности), весь последующий период - с 1982 по 1991 - начались "трудности" переходного периода, связанные и с "перестройкой", и окончательным развалом СССР... Кто был в те годы у "кормила власти" - с тех уже не спросишь: ушли в небытие все эти черненки, кириленки, сусловы и прочие "члены ленинского ЦэКа"... А жизнь в стране БЫЛА - не сравнить с нынешним "выживанием"... (имхО)