Общество
А вот мне интересно. Бывает ли у людей отторжение к немецкому языку. Может ли тут играть роль генетическая память?
Бывает. В Европе, например, подержанные автомобили не редко продаются с разбитым радио. Это мотивируют тем, что хозяин авто ненавидел немецкую речь. В Европе и без радио недолюбливают немцев, это всё из-за откровения войны вермахта. Сами немцы не изобретали фашизм, он был у европейцев в головах, так те рассуждали тайком о евреях. Вермахт всего лишь устроили постановку того, на что не решались соседи и тем самым поставили себя выше их. Европа была опозорена, ведь "миролюбие" французов, норвежцев, бельгийцев оказолось совсем другим.
Мы тоже ненавидим этот собачий язык.
Есть генетически обусловленная лень. Изучение языка - большой труд. Есть генетическое невосприятие любых знаний. "Олигофрения" называется.
Натюрлихь...
нет никакой генетической памяти. тем более к языку.
нет
Мне нравится немецкий язык.
Какая-то чушь ваша теория. В СССР и был введен немец. после войны в школах как обязательный, чтобы знать язык-врага. А до этого был фрацз обязательный в силу историчности, что в Росс империи франц был языком дворян и царских особ, поэтому и изучали его в школах. Но после войны немец стал вытеснять франц. Благо, я изучал францз и люблю этот язык. Но и против немец ничего не имею, я бы его также хотел изучить, но уже времени нет столько уделять обучению языку.

Нет! Даже те кто ненавидел немцев, сейчас учит их язык и едет к ним в поисках лучшей жизни.
Есть ненависть к французскому, удушил бы французов за их дебильный язык, ненавижу их
на немецком лучше всего марши исполнять!
он как будто для этого и создан...
Немецкий язык он не самый красивый, так-что ты не один такой.
у меня наоборот любовь и вот почему - в детстве любил играть в солдатиков, был наполнен духом воинственности.
А самая воинственная страна которая была в 20 веке - Третий Рейх, поэтому и начал их язык уважать и он мне нравился своей четкостью.
А потом начал понимать что бродячие цыгане - наркоторговцы и попрошайки, а евреи - обманщики и экономические паразиты.
Так что я теперь нацист и уважают Гитлера всецело!