Общество
Баба Валя у нас в посёлке цену на молоко подняла. Может настучать на неё,как на самозанятую? Пусть налоги платит
Я бы опустил цену. Меня всегда ненавидели конкуренты за низкие цены. Ну, такова моя политика в маркетинге. Я не вижу смысла поднимать цены. Кстати, настучи.
Так она вам и налоги тогда в цену вставит. Если у неё конкурентов нет, хуже будет только вам.
Армянское радио отвечает:
Стучи, звони, дорогой.
Делай из себя шашлык и харакири - но баба Валя, заплатив налог, подымет цену еще на 50%.
То что устроит тебе жена за это в научной литературе называется кастрацией.
Но - гордись - в некоторых случаях кастрация является необходимой мерой для сохранения здоровья и даже жизни.
Стучи, звони, дорогой.
Настучите! Пусть, регистрируется и платит налоги. Нехрена жировать! Исплуататоры!
так у неё продукт натуральный.. настучи и кушай пальмовое молоко
это нормально для сезонного
подорожания молока и яиц)
Если вы - не Калуга, не Москва и не Казань, то рано стучать
Валентин Абакумов
Но нужно?))
А корова у нее сертифицированная?
Игорь Першин
не знаю, но на жопе клеймо стоит
пускуай её подоят
Так ещё поднимет. Конечный потребитель всё оплатит.
настучи
дороже еще будешь покупать
Баба Валя настучит на тебя, за то что ты - Не настучал раньше :-D
Лариса Бирюкова
Да ты гений
Стукануть не выйдет. Она сама должна сперва зарегистрироваться.
А с какой стати ЛПХ должно платить налоги в розницу? Если это фермерское хозяйство - то объем там более миллионов.
Ни чего не перепутали? Зачем в заблуждение вводите людей, ни читавших НК РФ?
* * *
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/
Налоговый кодекс Российской Федерации (далее НК РФ) предусматривает освобождение от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации продукции, выращенной в ЛПХ. Так, в соответствии с п. 13 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в ЛПХ продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде). При этом такие доходы освобождаются от обложения НДФЛ при одновременном соблюдении трех условий:
общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве у физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с п. 5 ст. 4 Федерального закона № 112-ФЗ;
ведение налогоплательщиком ЛПХ должно осуществляться без привлечения наемных работников;
налогоплательщик должен представить в налоговый орган документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления (правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан), подтверждающий, что реализуемая продукция произведена в его ЛПХ.
В ситуации, когда большая часть или вся выращенная в ЛПХ продукция продается, сделки купли-продажи заключаются систематически, а в качестве покупателей выступают индивидуальные предприниматели или организации, инспекторы вполне могут посчитать деятельность предпринимательской. Если же гражданин - владелец ЛПХ еще и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то налоговые инспекторы практически всегда стараются доходы от продажи выращенной в ЛПХ сельхозпродукции включить в его доходы от предпринимательской деятельности.
* * *
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями 22, 23 июля, 30 декабря 2008 г., 21 июня 2011 г., 1 мая 2016 г., 3 августа 2018 г.
http://base.garant.ru/12131702/
Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
1. Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2. Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий осуществляют контроль за соблюдением гражданами требований законодательства.
ст. 7
2. Государственная поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, может осуществляться по следующим направлениям:
....
ежегодное бесплатное проведение ветеринарного осмотра скота, организация его ветеринарного обслуживания, борьба с заразными болезнями животных.
3. На личные подсобные хозяйства распространяются меры государственной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации для сельскохозяйственных товаропроизводителей и осуществляемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
* * *
http://base.garant.ru/12131702/
ст. 7
....