Общество

Американцы хоть одну войну выиграли?

Во Вьетнами их нагнули, в Ираке также, В Сирии в, Афганистане, да во вторую мировую отсиделись за океаном, только ядерной атакой на Японию отделались.
Виктория Сачко
Американцы вообще воевать не умеют. Сколько лет пытались победить крохотный Вьетнам, но так и не победили))
Адиль Халекес
Лучший ответ
много войн
Да хотя бы обе мировых, Испано-американскую (1898), и в Ираке (2003) плюс ещё пара десятков успешных военных операций "по мелочи".
Они могут воевать только с противником, который на 10 уровней ниже их.
То есть-никакой ПВО, вообще-ничего.
Достаточно сказать, что во Вьетнаме они потеряли 4.200 единиц авиатехники.
1.200 было сбито нашими ЗРК.
В том числе и их неубиваемые "Летающие крепости".
И это минимальные цифры.
Ибо многие сбитые самолёты падали на сопредельных территориях, и не учитывались,
как поражённая цель.
Соколов Евгений вы не забыли, что у Хуссейна стояли советские ПВО с СОВЕТСКИМИ экипажами. (помимо кучи прочей военной советской техники и советников к ней).
так за всю войну советские ПВО сбили один самолет,
правда им оказался "стелс". самолет РЛС США просто ослеплял советские РЛС
зато поимели немало
Anna Linshits
если бы не американская помощь в период с зимы 1941 по конец осени 1942,
то СССР проиграл бы войну.
80% вооружения на фронтах к началу осени 1942 года были лендлизовские (не считая помощи продуктами питания и сырьем для военных заводов типа резины, и химии для производства пороха и прочего)
а в конце осени 1942 года первую продукцию на фронт начали выдавать эвакуированные предприятия СССР.

тяжелые тягачи "студебекер" для тяжелой артиллерии, СССР не мог ничем заменить до 1947 года,
наши полуторки не могли тянуть, а гусеничные тягачи были слишком медленны.
а что такое армия без артиллерии (бога войны), думаю напоминать не надо.
Юрий Кравцов
нет конечно
Даниил Сокушев
конечно выиграли - Гражданскую
войну Севера и Юга 1861 - 1865
Не одной!
Светлана Гаврилова Русский язык выучи, патриот хренов.
Дело не в территориях, а в финансовых выигрышах. Россиянам это трудно понять. Нас этому не учат.
Ваня Марина
Чисто по военному им везде люллей отвесили.
им не надо выигрывать, как это не странно пока США проводят военную операцию их экономика поднимается
Выйграли и не одну, а кто штат Техас у Мексики забрал
Виктория Сачко Это были гражданские войны. И тогда не существовало ни Мексики .не Сша.
Виктория Сачко Там была война Севера и юга.
Виктория Сачко Когда Европа перенесла две огромных войны, и лежала в руинах. американцы на этом зарабатывали деньги.
выигрыш не важен, когда ВСЁ дело в барыше.
Андрей Смирнов
Что толку от вашей "победы", если живёте в дерьме и вконец оскотинились? ))
Anahita Kabilbekova
геноцид коренного населения материка...
Серик ****** да, и это тоже.
судя что они единственная сверх держава, можно предположить что да, выиграли все.
У индейцев
Финансовую разве что
они выиграли войну за независимость. благодаря помощи рашки.
и этого в принципе оказалось достаточно для мирового господства....
Естественно! 3 сентября 1783 года Великобритания признала независимость США! Но ватникам этого не понять....
Елена Молитвина Это только благодаря Мюнхгаузену. https://www.youtube.com/watch?v=klLK-gfJBS4