Общество
На каком основании в СССР правила единственная партия, которую никто и никогда не выбирал?
Узурпация власти!
То есть в СССР никогда не было выборов?:))
Азиат, ну ты и загнул:))
Даже приебалтика в начале 40-х годов входила в состав СССР на основании решения местных депутатов, выбранных на прямых и всеобщих выборах.
Азиат, ну ты и загнул:))
на основании победителей октябрьского переворота
На основании ст. 6 Конституции
Максим Белоусов
да ты шо...
На основании суровых законов военного тяжелейшего времени, что было тогда при создании советской России страны СССР.
Тогда вопрос был один аграрный.
Кто кого закопает и сверху крестик на могулку поставит. Мы их, плятей, или они нас.
Наши победили. Так ВСЕГДА это будет происходить.
- Изя! Шо у вас на украине происходит?
- Да, Сема, полный дурдом. Российские войска окружили украинскую часть и кричат: "Сдавайтесь!", а им в ответ: "Русские не сдаются!"
"На каком основании в СССР правила единственная партия, которую никто и никогда не выбирал?"
Это не так совсем, не надо тут фантазировать.
Народ России осознанно в военное время встал на сторону советской власти, на сторону большевиков Ленина.
Членов ВКП (б) в 1917-м году тогда было примерно в соотношении один большевик на 500 граждан разрушенной Российской Империи. Один человек не мог никак командовать сотнями других и приказывать что им надо делать, это невозможно физически.
Тогда вопрос был один аграрный.
- Изя! Шо у вас на украине происходит?
последнее время на основании шестой статьи конституции. а более ранние статьи не знаю :)
...На каком основании в СССР...
Чтобы это понять, необходимо вам со товарищи создать государство и... отдать в чужие руки...
Или слабо?
Это называлось: Нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Согласно Конституции СССР. Что то напоминает современную Россию с патриотическим фронтом: -)
её выбрал народ в 1917 году забыли что ли
Комунистическая партия, кто против - враг народа . Что не так ?
Наталья Лыч
фсё
Танюша Гук
И что ?
А типа щас типа Она не одна ...
Дружище Тамерлан спрыгни с лошади своей ...
она к власти пришла сама
И НАРОД БЫЛ НЕ ПРОТИВ
и правила весьма успешно БЕЗ ОДНАЖДЫ ЛЕБЕДЬ РАК И СЦУКА...
если бы не зажралась, то и сегодня правила бы
И НАРОД БЫЛ НЕ ПРОТИВ
Формально выбирали.
Хунта
Так было необходимо в первые г оды власти советов но потом номенклатура отказываться от власти не захотела Сталин пытался отобрать власть у партии на 19 съезде ..оставив им идеологию. и передать ее Советам но не вышло ..убили. Хотя понимаю что для вас это непонятно звучит.. но это так.
Ха ...элементарно ...
Власть не дают, её берут
В. Ленин.
Власть не дают, её берут
В. Ленин.
Я уверен что в вашей развитой эуропе, в частности в превеликой Латвии ведущие мировые учёные латышы придумали машину времени. Воспользуйся и спрашивай и Ленина.
на том же что и сейчас Мэры
право сильного. оглянись вокруг и разуй глаза... везде так