Общество

Почему в Москве на Таганке улицу Коммунистическую переименовали в улицу Солженицына? Ведь он же гад!

Гады и переименовывали
Алексей Шамин
Лучший ответ
Появление улицы имени Солженицына в Москве в 2009 году противоречит закону «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена», [5] по которому это возможно не ранее чем через 10 лет после смерти. [6] Однако 7 августа 2008 года председатель Мосгордумы Владимир Платонов в эфире «Эхо Москвы» заявил, что в этот закон готовятся поправки. [7] Несмотря на появление в декабре 2008 года табличек с новым названием улицы, многие жители продолжают выражать свой протест в связи с переименованием. [8]
Платонов тот ещё аферист:
В 2011 году защитил докторскую диссертацию на тему «Разграничение предметов ведения между Федерацией и её субъектами — как принцип российского федерализма» по научной специальности «Конституционное право; муниципальное право».

10 сентября 2014 года «Диссернет» опубликовал экспертное заключение, согласно которому объём некорректных заимствований в работе составляет 109 из 412 страниц диссертации. Активистами Диссернета было подано официальное заявление о лишении Платонова ученой степени.

В апреле 2015 года Владимир Платонов подал в диссертационный совет заявление о лишении себя ученой степени доктора юридических наук. [1]

15 сентября 2015 года Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации лишен степени доктора юридических наук. [2]
Армянское радио отвечает:

Москвичи тоже так считают - но переименовывали не москвичи.

В 2008 году, после смерти Александра Солженицына, было принято Постановление Правительства Москвы об увековечении его памяти. Согласно букве закона «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена», переименование возможно лишь спустя десять лет после смерти. Но для него было сделано исключение, что не одобрили как некоторые жители, снимавшие новые таблички с домов, так и служители церкви, которые ещё во времена "Большой Коммунистической" вывесили табличку с дореволюционным названием.

Википедия - Появление улицы имени Солженицына в Москве в 2009 году противоречит закону «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена», [5] по которому это возможно не ранее чем через 10 лет после смерти. [6] Однако 7 августа 2008 года председатель Мосгордумы Владимир Платонов в эфире «Эхо Москвы» заявил, что в этот закон готовятся поправки. [7] Несмотря на появление в декабре 2008 года табличек с новым названием улицы, многие жители продолжают выражать свой протест в связи с переименованием.
власть поменялась....))))
црушник не может быть гадом
А кому Сложеницын плохо сделал. Комуняки всё страну в крови утопили со своей революцией.
Радуйся что именем Бродского или Немцова не назвали. Они в 100 раз хуже
Мира Копанова
Елена Франц Поэт-то тебе чем не угодил, фашистик?
Фотоателье на Преображенской площади в Москве.

===
Vladimir Kidenko
Лена Ратникова А где это конкретно? От рынка далеко?
Т. е. все, кто раскрывает правду, гады?
Настя Смолина
Ольга Нестерюк Его даже Дин Рид назвал лжецом.
Так хотят перемен, получите...
гады и переименовали.
Потому что от Солженицына меньше вреда, чем от коммунистов.
Анна Козлова
нормально называть улицу великими людьми
Лева Кац
Солженицын великий человек, который удостоен искреннего уважения за свои великие деяния. Вот только коммунистам да дуракам даже этого не понять.
Почему это он гад? Он писатель, который передал дух того времени.
Миша Разуваев
Лена Ратникова Не дух, а вонь!
Этот "гад" награждён орденами и медалями за ВОВ.
Sahil Sultanov
Vitalik K Вы будете удивлены, но довольно много было предателей, которые до предательства были награждены наградами... У немцев не было недостатка в советских наградах... Так что это не показатель.
Нугыманова Жансая 2 награды всего-представил к наградам его командир Пшеченко в то время, когда его подразделение ещё в боях не участвовало. за что награды тогда? А прогибаться перед начальством солженицын умел.. о чём сам писал в своей писанине.
шило на мыло
Не только он.
В России полно неповешенных предателей.
гадина редкостная!
Игорь Чечель Я
Правильно! Имя великого русского писателя обязаны были увековечить. Назло красножопым выблядкам.
за то станция метро площадь Ильича осталось, этот гад ещё тот был