Общество

Купил сапоги на базаре у "не очень русских".

Замок оказался сломан. Понёс назад, они говорят что я у них не брал. Чеки на базаре не дают.
Когда наше правительство наведет порядок с торгашами?
Ни чеков, ни терминалов, как доказать что товар брал у них?
Хотят вылавливать самозанятых, а с заезжими не могут разобраться.
P.S.Для сильно умных: я знаю что не надо брать товар где попало, требовать чек и т. д.
Сапогом по еб... алу... моментально денег вернут.
Александр Каширин
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Посадят за интернационализм
Александр Бурукин Там их тысячи.
Хватит базарить. У нас в России лет 15 как на базаре вещи меняют, если не подошли
Виктор Жучков
Неизвестно Неизвестно там наверху написано для баранов
Вообще то всё придумано еще в древнем Риме. а там никаких чеков и терминалов не было. Всё более чем просто. Пусть покупатель остережется. С какого перепугу этим должно государство заниматься? Лично я категорически против. Рынок это место. где торговля должна быть по возможности свободной. Дело покупателя смотреть что и где он покупает. Чек просить тоже. Не попросил? Сам виноват. Сам. И нечего сюда государство приплетать. Оно мозгов не вставит. А то еще чего. мол оно должно защищать покупателя от его же собственного кретинизма. Привыкли. что дядя за всем следит и все за них делает. Чуть что . защитите помогите. заставьте гадов не обманывать... Ага. А Сами Вы куда смотрели? Почему за Вас все должен делать кто то другой? Вы еще кошелек на землю положите. а потом через год вернитесь и начните требовать. что бы он там же и лежал.
Покупая . следует внимательно осматривать товар, а так же знакомиться со всеми условиями. Стоит и к продавцу приглядеться. между прочим порядочный человек и без всяких терминалов и чеков у Вас те сапоги назад бы взял. А жулик и с ними найдет сто лазеек. как Вас провести. И в крупных магазинах жулят и еще как. Например позавчера сына на сто рублей в магазине электроники накололи. И претензии шиш предъявишь. Он конечно сходил. Понятно толку ноль. И все потому. что надо сразу смотреть. А Вы про рынок. Пострадают то от Ваших пожеланий не те жулики. а те бабки. что на рынок картошку с огорода и соления несут или собственноручно связанные носки и шарфики.
Ну по порядку.
1. Кассовый чек обязаны дать хоть на базаре хоть в супермаркете. ( Если ты его не потребовал вини только себя).
2. Ты на базар к носатым попёрся из за дешевизны? Ну так и получил то за что заплатил. Не бывает мерседесов по цене самоката!
3.P.S.Для сильно умных: я знаю что не надо брать товар где попало, требовать чек и т. д. Ну если ты знаешь и делаешь на оборот значит ты просто дурак и винить нужно только себя а не кого то.
От денег они не отказываются, а замена товара часто просто радует их....
Юрий Ларин
Начало хорошее, "Купил сапоги на базаре")
у не очень русских редко беру а обычно люди приветливые дают свои визитки говорят в течение недели можете обменять... и так было и не раз.
Дмитрич
Я как-то зашёл на такой базар)) Померял сапог, маловаты. 42 размер, а 43 нет .Он кричит щас я сбегаю куда-то там, принесу.. Схватил боты, я смотрю, он за угол зашёл и стоит там что-то делает с сапогами.. Приходит, вот говорит, на размер больше. Я на подошву смотрю. а там размер сигаретой заплавлен!))) А ботинки те же самые.. хитрюги. накуй их послал и больше не хожу туда)
купи ты эту сраную молнию за 30-50р и не позорься, вшей, будь мужиком.
гейропецы только могут ботинки по гарантии доказывать
вместо того чтоб дрочить на ответах тебе полтора часа хватит не спеша.
есть такое.
я джинсы так купил. по пьянке. короткие и на подростка. это на меня-дядьку под 100 кг и ростом метр восемдесят.
пришлось учить их правильным размерам
Катя Булыга