кора дуба, сахар, корица, гвоздика
возьми любой рецепт домашнего коньяка
Общество
как придать самогону привкус коньяка? ну или убрать запах дрожей?
полно рецептов в инете
САмогон надо очистить и пить его в натуре ! -Это лучший напиток в мире !
Алексей Лычаный
его не надо очищать... просто при выгонке изначально не брать головные и хвостовые фракции. само этиловое тело дистиллята чистое и безопасное
Купи виски — это и будет самогон с легкой добавкой коньяка))
Только по бешеной цене
Настаивай на клопе.
Смешай с одеколоном!
1. При дистиляции отсекать первую фракцию (голову), богатую ацетоном, метанолом и прочей гадостью ...это 5-6% от количества дистиллята.
2. Не брать "хвосты" - это конечная фракция, насыщенная сивушными маслами.
3. Настаивать полученный дистиллят на дубовой щепе, предварительно вываренной в растворе соды.
рецептов и советов много, но эти три основных
Алена Гранкина
Нет, нужна как минимум двойная перегонка.
во первых не жадничай при перегонке бражки.... 5 л. браги - 1 лит. перегнал... всё остальное остыло и в унитаз!... купи активированного угля в аптеке.... на 3 л банку ...10 упаковок.... растолок до порошка.... высыпай в банку ...размешал.... отстоится.. аккуратно сливаешь... что осталось профильтруй через воронку ...через туалетную бумагу... вату.... а что добавлять ...это на вкус ...хоть кока-колы.... кору дуба.. для цвета шелуху грецких орехоа...
трава калган, и цвет и вкус гораздо приятней коньяка
Правильно ставить брагу, правильно перегонять, правильно фильтровать и правильно настаивать на щепках )))
Косяк в любом пункте => бормотуха на выходе
Не надо жадничать.
да есть такой способ. Самогон только перерабатывать придется, тк на его основе получится домашний коньяк. Я делала а Новогодние праздники, получилось супер просто. Способ приготовления нашла на https://alcoprof.ru/video/konyak-iz-samogona-domashnij-video-recept/, очень доступно расписано.
Мне нравиться канал на ютубе называется алкофан там стока рецептов, про самогон и как из него сделать хоть бурбон
Попил я в жизни.... Но речь не об этом. В любом самогоне остается специфический запах. Как бы его не делать. Разница только в больше-меньше.
Надежда Климова
делаю самогон из натурального домашнего виноградного вина... отсекаю первые и последние фракции.. с запасом по качеству.... нет никаких специфических запахов
угля активированного кинь
пусть сутки постоит
потом процеди
коры дуба добавь
пусть сутки постоит
потом процеди
коры дуба добавь