Общество

Почему в России вроде все нищие, а машину припарковать негде? В гипере 40 касс, а все равно стоишь в очереди по 15 минут?

а видел какие очереди за кредит платить?
Natali Islyamova
Лучший ответ
Алеся Расохина я в жизни видел много разных очередей, только не разу не видел что бы за кредит платить. Вы в Украине что ли живете и не знаете. что можно через программу оплачивать, зачем вообще для этого в банк ходить?
что делают безработные занимаются шопингом и ездят на порше
В России не нищих много, а любителей поныть.
Павел Храмушин
Сейчас не 70-80 годы, когда был дефицит. Машин пруд пруди. И стареньких авто с каждым годом все больше и больше. Можно купить буквально за копейки. Плюс кредитные авто. В целом и получается много....
Галия Бердиева
в 21 веке нищий не тот у кого нет машины, а у кого нет возможности ее поменять или хотя бы просто иметь каско
Luiza Muratkali
И не говорите... Даже в советское время а нашем нищем и каком-то люмпенском квартале индивидуального сектора, где я живу, разных там "Жигулей", "Москвичей" и "Запорожцев" было, пожалуй, больше, чем в Академгородке...
такое вот оно российское нищенство
Хм. А такой ли это критерий благополучия - невозможность припарковаться? Может, это скорее результат безграмотного решения проблем с парковкой?
Да и вообще, это точно - критерий благополучия (количество машин на тыщу населения)?
В Литве машин в полтора раза больше. Белоруссия нас по этому параметру обходит - вкупе с КНР, Венгрией, Латвией, Эстонией. И Аргентиной...
Да много где автомобилей куда больше, хотя их и миновало такое счастье, как Путин с компанией и нефтедоллары нулевых.

Что до очередей в гиперах - ну, милые мои.
Ещё б не было в них очередей, раз там всё дешевле.
Сеть - она и есть сеть, лавочкам с ней конкурировать сложно.

А кушать-то всем хоцца. Хоть богатею, хоть нищему.

Она ж не в том радость, что очереди к кассам. А в том, чтоб не весь доход на еду и стиральный порошок уходил... Если Вы понимаете, об чём я.

А к вопросу о нытье - хэ! Правительство ж само первое и ноет, что вот ну никак, вопреки всем стараниям, проблему бедности решить не может. Ну вот лоб уже разбили абстенку сообща, а неблагодарное население всё никак не желает с нищетой расставаться! И богатеть упорно не хочет которую уж пятилетку подряд. Как с 2008-го перестало - так вот и посейчас только беднеет злонамеренно.

Не везёт в России властям с народом.
Хронически.
Алеся Расохина да. не везет. Об этом я сейчас вопрос задам.
Не все нищие. Официально, 23 млн., неофициально-в два раза больше. Что согласитесь, тоже немало.
Алеся Расохина я слышал, что в Польше гастербайтерам платят по 600 евро в месяц, это 40 тысяч рублей примерно. На такие ништяки только из российской деревни могут повестись и то из глухой.
кредитные.
Lucy ***
Алеся Расохина ну и что, кредитные-не машины что ли или кредиты просто так раздают? В США вообще ВСЁ кредитное.
в Москве, а не в России, а все потому что народ в столицу съезжается. в регионах пусто становится
Ольга Буд
Алеся Расохина именно в России, а не в Москве.