Общество

Почему в России стыдно быть нищим?

Потому что понты, бессмысленные и беспощадные.
Azamat Narynbekov
Лучший ответ
Здоровому трудоспособному человеку в любой стране стыдно быть нищим. Если он не студент.
Анна Самокоз
Это вы еще не видели как американцы одеваются.. вот где настоящий похуизм ...ау нас все одеваются очень прилично ..совсем другая культура.. ну а айзвон ..это понты для недалеких
Светлана
Кстати, Россия одно из немногих мест, где нищенство это не западло. Так вскормило православие с главным тезисом" Богатство не от бога".Но при этом азиатское моральое начало является двигателем внешних понтов и показухи, которая определяет местоположеие индивида в социуме. Поэтому бомжи и разнорабочие на стройках, прежде того как нормальо поесть, стремяться купить себе телефон размером с лопату.
там все такие... чтоб не хуже.. а это их качество нещадно эксплуатируют воры..
Классическая показуха))) И все в кредит)))
Когда нет иных ценностей, то человек стремится к роскоши.
А что, айфон для понтов, а дошики вкусные. Почему бы и нет.
это инструмент коммуникации - ну типа орудие труда что ли - как ружье у охотника - сам будет по уши в грязи а его содержит в лучшем виде
А кто такое сказал? Нищий - это тот у кого нет айфона? Это у некоторых людей в головах такое, т. к душа нищая. Друг перед другом выпендриваться и ничего из себя не представлять ( Смешно, честное слово. Вы попробуйте по средствам жить и не обращать внимания на мнение окружающих, которым до Вас прям столько дела (опять же это в Вашей голове). Живите и наслаждайтесь тем, что есть, ну и развивайтесь конечно. Хотите жить лучше, так поставьте такую цель и вперед, только не смотрите на других (у кого что есть и кто в чем одет).
Олег Лукин
Да это скорее всего не стыд а завораживающее действие рекламы и гонки на понтах. А в нищенстве другие страхи это как выжить и не сдохнуть
Антон С.