Общество

Возможно ли зажить счастливо в России работая по 24 часа в день?

Однако некоторые так и работают. Например сутки через трое.
Причем если что. то РФ среди стран, которые на первых местах по количеству рабочего времени в среднем на одного работающего в год. А богатая Германия на одном из последних. Рабочий день там не самый короткий. но видимо выходных много. Опять же далеко не во всех странах принято как у нас забивать на то. каким должен быть рабочий день. Написано 8 часов. значит 8. И никаких дополнительных. Лишь если характер работы требует. Немало где за переработку свыше тех 8 или скольки там у них часов. за каждый час повышенная оплата.
Ну а у нас... даже не знаю как там . прописано ли где то сколько часов в сутки работать можно. Раньше то считалось 8 и было три смены на непрерывном производстве ( с учетом необходимости выходных 4 смены. которые чередовались. 3 дня работы по 8 часов. день отдыха. после 3 ночных смен. день отсыпной). Теперь часто 2 . то есть по 12 часов. как то оно потогонную систему напоминает .
А потом у нас кричат. что мол мало народ работает. Но по часам больше немцев.
Дина Мурзахметова
Дина Мурзахметова
76 534
Лучший ответ
Нет
Нурия Назырова
Нурия Назырова
99 240
загнутся можно
Бахром Исматов
Бахром Исматов
50 601
Снежана Лыюрова У меня просто ультиматум такой: либо то что описано в вопросе либо уезжать. Больше выбора нет никакого.
А отдыхать?
Денис Маринин
Денис Маринин
67 078
По 24 часа никто работать не сможет, разве что раз в неделю.
Такси Корсар
Такси Корсар
59 869
Надя Гурбанович Смогут, посменно сутки через трое.
Дина Мурзахметова Однако работают сутки через двое. А иногда и через сутки, когда кто то заболеет и выйти некому . У меня друг так работает. Причем на них повесили доп нагрузку. А спать на работе не положено. Спят конечно ночью урывками. Но осторожно.

У нас давно на 8 часовой рабочий день забито. На одном из первых мест в мире по количеству рабочих часов в среднем на каждого работающего. Например на нашем местном хим предприятии в сов времена были смены по 8 часов. А теперь по 12 и ничего . Платят только за часы. то есть за 12, но о том что бы еще доплачивать за то что это больше нормы. да и есть ли теперь эти нормы. потому как такое везде.
Так что и по 24 часа работают и как еще не придумали по 48. С кого то станется.
В день никак не получится))))))) Вот в сутки получится))))))))
Маша Моисеева
Маша Моисеева
65 856
конечно.... если успеешь)
Евгений Ким
Евгений Ким
62 363
я нашёл способ жить в россии счастливо.
нужно быть абсолютным пофигистом
Только по 16. Или же посменно.

Похожие вопросы