Общество

Эта статистика, каждый раз нам будет новые сюрпризы преподносить? Чем объяснить − на Аляске больше аэропортов, чем в России

На Аляске - 270
Сергей Жженых
Наша страна - это страна вырождения. Как впрочем и любая колониаьная империя. Это - обычный исторический процесс. Кровь и боль будет. По другому - никак. Самое главное в этой ситуации - остаться человеком. Не стать животным.... Ибо конец у всех один.... Нам очень мало отпущено лет. Раз два три - и ты уже в памяти близких, если они есть.
Давайте постараемся в этот короткий промежуток - ЖИЗНЬ - между рождением и смертью - оставаться людьми..
Ольга Петрова
Лучший ответ
И на существующих пассажиропоток значительно ниже того, на какой они рассчитаны. Если думаете, что от постройки новых он возрастет, то так не бывает. Его определяет потребность населения к перелетам, а не число аэропортов.
У нас всегда вели более оседлый образ жизни. чем в США. И ездить куда то стремятся меньше, даже по делам. Американцы много перемещаются по стране, у нас нет. И это не от недостатка денег. У пенсионеров, инвалидов и прочих льготников у нас тут бесплатный проезд на пригородных поездах и автобусах. Но заметил ездят они в основном только на дачи да по городу.
Тут ехал на поезде в Питер (надо было) , думал толпа народа будет, а на платформе от силы 10 человек было. Хотя бесплатно ведь, и в Питере по карте тоже. Катайся хоть каждый день . Туда утром обратно вечером. Поезд лишь на подъезде к Питеру едва на треть заполнился. И то в основном студенты у них тоже какие то льготы. На нем в основном как оказалось льготники ездят. Кому совсем даром, кому скидка. А по полной лишь несколько человек платило. Но не о том, а о том что и льготники только по особой необходимости едут. А до Питера от нас всего 100 км.
Опять же меня взять, это в этом году мне пришлось все же туда 3 раза съездить, как ни отбрыкивался, а до этого я там 15лет не был.
Не любят у нас люди в массе ездить. Тем более далеко. На отдых если только и то не все. Меня вот и из пушки не пропрешь. А Вы про аэропорты. Самолеты то почти пустыми летать будут. И так наполнение далеко не всегда полное. Менталитет у нас другой. Не американский. Вот опять же я, я вообще никогда на самолете не летал и почти все в семье так, кроме сына, тот в прошлом году в Крыму отдыхал. И друг так же. Он за 30 лет 1 раз к родным съездил и все. И то на поезде.
Кроме того Аляска говорите. Там местами воздушный транспорт зимой, единственное средство куда то добраться. да и летом кое где тоже.
А вот скажем в моем городе зачем аэропорт, пусть самый маленький? 10 человек желающих возить? Ну а для любителей летать, развлечение есть за городом. Их на каком то типа кукурузнике за деньги катают. Там мааленький аэродромчик соорудили ( полоса да ангар) И то говорят разорились. Наплыва народа нет.
Народ вымирает, летать некому. В Америке, если в самолете есть свободные места перед отлетом, то это значит что кому то крупно повезло, надо покупать задолго до полета, а в России летают полупустые самолеты, какой смысл содержать убыточные аэропорты.
!..naku ..! [Official Page]
Справедливости ради - на Аляске любой поселок имеет аэродром, ибо дорог почти нет, но большинство для маленьких самолетов
показатель развития экономики... могут себе позволить
Там малую авиацию развивают. Потому что дорог нету.
Там часные самолётики.... А так Аляска загажена... и всё там разрыто и выкачено.... Огромная помойка
Елена Репина
Елена Прохорова Говорит человек который не разу не был на Аляске
Такой опасности, как летая самолётами на Аляске, я не подвергался пока нигде! Во-первых, штат лидирует по количеству авиакатастроф. Во-вторых, любой маньяк или террорист может пронести на борт бомбу или пистолет – способов помешать этому просто не существует!

И чем дальше в глушь – тем меньше следят за безопасностью. Будто путешествуешь не только в пространстве, но и во времени - назад в 20 век, когда в самолет заходили, как в маршрутку. Да это и есть для Аляски – маршрутка. Только летает!

macos.livejournal.com/1790471.html
Дашка ツ
в 1680 году вообще было 430303 аэропортов