Общество

Можно ли назвать дискриминацией то, что в 99% случаев ребёнка оставляют с матерью, а не с отцом ? (судебное дело)

Да
Евон Ебенградович
Лучший ответ
Низя. В египте и ряде мусульманских стран с отцом оставляют. Это дискриминация?
Дело в том, что без матери ребенок сирота а без отца нет
Эдуард Ким
Смотря какие цели преследует государство в отношении молодого поколения. Отдав ребенка матери вырастет бесхарактерный и избалованный человек (как правило), отец же может воспитать ответственного и волевого.
Тамара Киреева
Дискриминация, конечно. Но хоть один процент в пользу отца. а раньше и того меньше было.

Мы с братом воспитывались отцом, нелегально. Суды присуждали то двоих детей матери, то делили пополам) А мы не шли к матери, а если и шли, то садились на автобус и возвращались домой к отцу. И плевали на суд.
Но у нас была (и есть) хорошая мачеха. Один мужчина, конечно, не может справиться с домашними хлопотами и деньги ещё зарабатывать.
Тамара Киреева "Один мужчина, конечно, не может справиться с домашними хлопотами и деньги ещё зарабатывать." А одна женщина значит может? Бред.
При вынесении решения суд руководствуется интересами ребенка. Ни один отец в мире не состоянии дать ребенку материнской любви и заботы. Любой ребенок - это плоть от плоти матери. Долг мужчины содержать ребенка и его мать, заменять мать у мужчины долга нет и способностей нет.
Ирина Михайлова А отцовскую любовь мать дать может? И с чего вы взяли, что материнская любовь важнее отцовской?
В демократических странах ребёнок решает с кем будет жить (Но это не про рашку)
Den Den
Татьяна ***** Вообще-то смотрят может ли родитель содержать ребёнка и обеспечить ему базовые потребности, кроме того играет роль послужной список родителя, если он алкоголик то естественно с ним никто не оставит. Но главное написать про "рашку" и приукрасить про демократические страны, ага.
Андрей Халевин С 10 лет у нас в России учитывается мнение ребёнка
Да! Как и ранний пенсионный возраст для баб и законодательный запрет работать на вредном производстве! Шах и мат, мужики! И о каком ещё равноправии идёт речь...
Бывает, что оставляют с отцом, но если мать- нормальная женщина, то с матерью.
Отцы не сопротивляются.