Общество

Ваши прадеды кем были в Великой Отечественной Войне, мой - снайпер, а я очкарик?)))

специальность не знаю, но всю блокаду от звонка до звонка и вывезли его в последней степени истощения первым эшелоном когда блокаду прорвали. Не мог дед вспоминать и рассказывать, сердечником был, сразу начинал расстраиваться, эта тема у нас в семье была табу.
Игорь Иванов
Игорь Иванов
30 156
Лучший ответ
Прадеды не воевали, а деды были - один подводником, а другой морским артиллеристом.
Алексей Хода
Алексей Хода
92 614
Полковник. И дядя воевал, рядовой, потом сержант.
В инете есть оф биография деда с фото. Он в армии с1918го. Пограничные и внутренние войска. В 1938 в отставку отправили. С 41 снова на службе . А во время войны стал аэродромы строить:
"Пo сoстоянию на 17 oктябрь 1941 гoда – кoмандир тoлько что созданного на базе ***-го стрoйбата НКВД СССР **-го oтдельного инженернoго аэрoдромного батальoна.
....
По сoстоянию на июль 1944 гoда – пoлковник *.*.**** – начальник oтдела аэродрoмной службы **-й вoздушной армии, пoлковник по вoинскому званию."
Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
56 153
Мои прадеды не дожили до войны. Умерли задолго до нее. А вот отец закончил курсы диверсионно-подрывного дела и был направлен в Белоруссию, к партизанам. Где два года занимался уничтожением нацистов и подрывом их эшелонов. Различными диверсиями против них. А так же уничтожением присланных на подмогу карательной экспедиции против партизан украинских бандеровцев и прочей нечисти. А после прихода Красной Армии был назначен уполномоченным по борьбе с бандитизмом, выявлял и уничтожал попрятавшихся фашистских прихвостней.
мой дед был рядовой пехоты
Мой военный врач
Dmitriy Guba
Dmitriy Guba
69 156
Мой прадед участвовал в Финской и ВОВ, внесён в Книгу Памяти. пулемётчик, который строчил за синий платочек. а я как мне кажется трус и долбоёб
Richi Naiman
Richi Naiman
20 340
один-сапожником был.... другой-связистом.... дедушки.... имели боевые награды...
Мадинка :d
Мадинка :d
16 815
Мои деды работали в колхозах во время войны. Мелкие были для армии. Который постарше - в начале 46-го был призван в погранвойска. И 10 (десять!) лет до дембеля отслужил - некому сменять было.
машинист, на фронт составы гонял
На потомках природа отдыхает.
Medetkhan Umirbaev
Medetkhan Umirbaev
8 900
А мой в заградотряде: гонял на мотоцикле с пулеметом дегтярева и затыкал дыры в обороне на стыке двух армий, на Ржевском пятачке и погиб.
Ты идиот!
Мой дед был вором, погиб в сучьей войне
Alex Ax
Alex Ax
174