Общество
Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: идите княжить и владеть нами. Такое только на Руси было?
или еще есть страны которые левым чувакам княжить и владеть ими предлагали
Хмельницкий в начале 1649 г. отправил своего представителя к царю Алексею Михайловичу с просьбой принять Украину под власть России. Отклонив эту просьбу из-за сложного внутреннего положения в стране и неподготовленности к войне с Польшей, правительство в то же время начало оказывать дипломатическую помощь, разрешило ввоз на Украину продовольствия и вооружения. Весной 1649 г. Польша возобновила военные действия против повстанцев, которые продолжались вплоть до 1653 г. В феврале 1651 г. русское правительство с целью оказать давление на Польшу впервые заявило на Земском соборе о готовности принять Украину в свое подданство. После длительного обмена посольствами и письмами между русским правительством и Хмельницким царь Алексей Михайлович в июне 1653 г. объявил о своем согласии на переход Украины в русское подданство.
В истории очень много примеров правления странами лицами других государств. Франция, Польша , .
Ну почему? Англией 300 лет французы правили ( норманны ) !
Даже фильм их недавно шел, по-моему, Железный рыцарь, назывался . Против короля Джона выступили дворяне и позвали на царствование французов !
нет. В то время варяги садились княжить и в Польше и во Франции и в Англии пытались (в восточной удалось)
как ни крути, а порядка то нет. хоть действительно из за бугра выписывай.
Кроме Карамзина ничего не доводилось читать?
пидорасы букву с спрятали
В те времена, Руси еще не было. Да и к тому же, вся история написана намного веков позже и несостыковок различных хватает.
Нам переписали историю. Неужели не очевидно?
Не знающему истории она пушкой выстрелит
Во первых про Рюрика это только одна норманская теория. Есть ещё и теория Ломоносова. Там пришли править не варяги, а варинги с близ лежащих территорий. Возможно они были угоро- финнами. Есть ещё и другие теории. Во вторых и жители Британии призвали кого то из варягов. Интересная критика Рюрика в книге Щедрина "История города Глупов".