Общество
Кто помнит советские пельменные? таи вручную лепили? А качество как было? И ассортимент?
пышечные только помню. Очень вкусные. И кофе 22 коп тоже
Армянское радио отвечает:
В Ленинграде были заведения, практикующие ручную лепку пельменей.
Лучшей из таких считалась пельменная между кинотеатрами «Октябрь» и «Стереокино», туда всегда выстраивалась большая очередь, тянувшаяся вдоль дома.
Пельменная была ресторанного типа, и продавали там не только пельмени. В особом почете была водка в графинчиках и обилие разных видов жаренного мяса
были еще в картонных пачках.... такие кубики.... их явно автомат делал, но они жарееные были очень даже ничего....
Ну, вообще, разные были. В некоторые с удовольствием заходил. Чистота, реально вкусные, а были и не ахти.
Пельменные в СССР были ...РАЗНЫЕ.... Одно дело в маленьком городке или на союзной трассе, или на центральной усадьбе совхоза - колхоза и другое дело в большом городе... Ну и конечно зависело от того европейская часть СССР или азиатская... (Сибирь, Дальний Восток...)))) Чем дальше в глубинку тем пельмени были вкуснее....
Не лепили. Уже готовые мороженные в кипяток кидали. Но очередь была всегда: -)
Магазинные были в коробках. Помню Русские, Сибирские, Столовые и Останкинские. В принципе одинаково похожи были по качеству ведь в СССР были на всё ГОСТы. По вкусу конечно не домашние но и сою с пальмовым маслом в них не пихали, а вот мясо в них точно было. Мне нравились с уксусом, чёрным перцем и сливочным маслом .
Вручную лепили только дома. Качество было так себе. Пачки из дешевого картона, пельмени пару раз заморженные и подтаявшие, слипшиеся, их еще не всегда разделить удавалось. При варке мясо часто из теста вываливалось. Одно достоинство: слой теста был все-таки тонкий, а в мясе мяса хоть сколько-то да было.
Знаю пельменную, где лепят только вручную...
скорей всего их на фабрике лепили. но офигенные были.
в некоторые пельменные постоянно ходил.
хотя может и сами лепили. не знаю точно. потому что от магазинных в лучшую сторону отличались.
в некоторые пельменные постоянно ходил.
Были не хуже, чем 18г !
Мда..." резиновых" пельменей (как в советское время ) сейчас нет нигде. Если и мелькнёт что-то похожее, так вкус не тот, что раньше.
один вид пельменей вроде и был
делали сами