Общество

Почему Адольф Гитлер ненавидел евреев?

Eduard Balan
Он слишком много с ними общался в молодости.
Саидахрор Рахмонов
Лучший ответ
Потому, что его мать была горничной у Родшильда, который её и обрюхатил сыном Адиком, а папаша его не признал. Вот адик и взъелся на жидов
Можно выделить следующие причины:
У Гитлера была идея покорения мира и деления его на три расы. К первой и высшей он относил «истинных арийцев», т. е. коренных немцев. Они должны были править миром. Ко второй группе он отнес славян, которым отводилась роль рабов. Третья группа состояла из евреев, цыган и так далее. Их планировалось полностью уничтожить. Это один из самых популярных и правдоподобных ответов на вопрос о том, почему Гитлер ненавидел евреев. После Первой мировой войны в Германии наблюдался сильный спад экономики. Люди жили достаточно бедно и тяжело. В то же время большинство банков, прибыльных предприятий находились в собственности евреев. Гитлер посчитал это унизительным и нашел, по его мнению, правильный выход из ситуации. К тому же он был убежден, что поражение в войне также дело рук капиталистов, в особенности евреев. Мать Гитлера была тяжело больна. Многие историки считают, что она умерла вследствие неудачной операции, проведенной доктором-евреем. И это пробудило в молодом Гитлере ненависть к этому народу. Однако эта версия достаточно спорная. Принимая во внимание, что женщина была больна раком, а медицина того времени была развита не достаточно хорошо, можно предположить, что вина врача тут минимальна. Гитлер обвинял евреев в революции, которая произошла в России, в появлении большевизма и так далее. Он стремился уничтожить капиталистов. По одной из версий, в годы бурной молодости Гитлер был «награжден» сифилисом одной из проституток-евреек. Осознание того, что болезнь неизлечима, укрепила его ненависть к евреям. В годы обучения в школе у маленького Гитлера был учитель-еврей, который внушал страх мальчику. Отцом жены Гитлера, Евы Браун, был еврей. Перед свадьбой он пообещал будущему тестю немалую сумму в качестве приданого. Однако дальше обещаний дело не пошло. Этот факт укрепил растущую ненависть и неприязнь к этой расе. Геноцид евреев начался с первых дней войны. В этом явно просматривается еще одна версия. Для того чтобы поднять тысячи людей и заставить воевать, нужны веские причины и мотивы. Германия воевала с целью установления мирового господства. Чтобы поддерживать моральный дух солдат, необходимы были победы. Для этого необходимо было кого-то убивать. Так как в качестве будущих рабов были выбраны славяне, то роль жертв была отведена евреям и цыганам. Народы эти малочисленны, и Гитлеру казалось, что их будет просто уничтожить. Осознание того, что в их власти стереть с лица земли целый народ, поднимало боевой дух солдат. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/51187/pochemu-gitler-nenavidel-evreev
Умка... ...
Валентина Гафитулина РЕКЛАМА ДУРАЦКАЯ КАК И ВЫ.
Был истинным сыном Ротшильда, но папа его не признал за своего.
Виктор Мякшин
Классический случай невежества и агрессивности. Ненависть объединяет людей и нацию. Но история иронична: когда-то Германия уничтожала и изгоняла экономически полезных и законопослушных евреев, а теперь получила агрессивных и враждебных нахлебников-мусульман.
Павел Коншин
Валентина Гафитулина 3 Рейх парень, а арабов мало в Германии сейчас.
Валентина Гафитулина Это всё пропаганда насчёт мусульман в Германии.
дураком был
Ольчик ########
евреи всегда недолюбливали себеподобных. Достаточно посмотреть на Иуду ...
Сергей Бельков поразительно сколько тут маргиналов...
Он просто "нашел" виноватых в невзгодах Германии. Для толпы главное создать образ врага. И дальше только "подталкивать" недовольных соотечественников.
Eduard Balan Да, по-этому он тратил все силы и средства, чтобы уничтожить евреев.
Он что-то знал... Может, что Порошенко - это Вальцман?
Лариса ********
потому что они бродячие наравне с цыганами...

они просачиваются во все органы власти любой цивилизанной страны...

.где можно доить....

они бы помешали возвысить ариев
Тимур Халыков
Валентина Гафитулина И что армян тоже были бродячими но их никто не тронул.
А где проблема с этим он же все описал (или за него написали ) в книге Майн Кампф .Это и была официальная версия Германии
Василь Мороз
Гитлер был австрийцем. Слух об его еврействе распустили сами евреи.
На самом деле он уничтожил только мелкий и средний класс евреев, а те кто занимал руководящие должности он вовсе не тронул.
Eduard Balan 6 МИЛЛИОНОВ! ЭТО НИЗШИЙ КЛАСС?
первый еврейский погром был в Киеве в 1113 году,
задолго до Гитлера
Оксана Пышкина
Eduard Balan Ну, это была религиозная.
Потому что евреи хитрожопые.
Не знаю, почему ты так решил.... Адоль Алоизович Шикельгрубер был шабесгоем. Евреем полукровкой. 22 генерала третьего рейха были евреями. Более 90% спонсоров гитлера были евреями. Более 200 солдат вермахта, евреи по национальности, были награждены высшей наградой третьего рейха -"железным крестом" лично из рук гитлера.
А Википедия вещает нам открыто, что международная сионистская организация "хаббад "( родительница игила, ваххабитов, салафитов и прочих террористических организаций) признала адмирала Канариса "Парведником мира и спасителем евреев" . ХАббад требовал этого признания и от ООН. Но там их послали накуй, ибо этот отморозок уничтожил несколько десятков миллионов славян. Может за эти подвиги Хаббад признал своего Канариса "гейроем " и "праведником"?
Eduard Balan Где вы нашли эту информацию можно ссылку.
Их легко возненавидеть, учитывая степень пропаганды против них. Гитлер пришёл к власти, всё что отличает его ненависть - от ненависти среднестатистического человека, это неограниченный бюджет и возможности проявить эту ненависть.
**
*** ***
Не в евреях дело, а в идеологии. Идеология нацизм возвышает свою нацию над другими и построена на ненависти к другим нациям. Если не было бы евреев гитлер ненавидел бы кого-то другого.
Eduard Balan А, он и ненавидел. Холоко́ст (от англ. holocaust, из др. -греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»):

В широком смысле [1] — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, гомосексуальных мужчин, масонов, безнадёжно больных и инвалидов и др.) в период существования нацистской Германии https://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост
Виктор Паршин важная пометка, нацизм в Германии был, а не во всём мире... Гитлер не возвышал свою нацию над Норгами например или теми же не знаю Шведами....
Потому что был Шикльгрубером, а евреи ему монет не давали.
У Гитлера была идея покорения мира и деления его на три расы. К первой и высшей он относил «истинных арийцев», т. е. коренных немцев. Они должны были править миром. Ко второй группе он отнес славян, которым отводилась роль рабов. Третья группа состояла из евреев, цыган и так далее. Их планировалось полностью уничтожить. Это один из самых популярных и правдоподобных ответов на вопрос о том, почему Гитлер ненавидел евреев.
Eduard Balan Да, только это не написано в,, Майн Капф''.
Еще цыган и негров. Что-то между ними общее есть.
Eduard Balan Евреи говорят, что при Холокосте пострадали только евреи.