Общество

Как вы относитесь к личности А, Солженицина? Одни его ругают, другие ставят памятники. Где золотая середина?

Не надо видеть в нем Истину. Он хороший писатель, дающий возможность нам САМИМ дойти до истины. Читайте и делайте выводы. Возможно, ошибочные, но думайте САМИ.
Konstantin Stafeev
Лучший ответ
Хороший писатель, не боявшийся поднимать запретные темы. "Один день Ивана Денисовича" - вообще шедевр. Как человек - лживая антисемитская мразь.
Ольга Ч Кстати, Иван Денисович был дезертиром, поэтому сидел по приговору суда справедливо!
Фамилия за себя говорит СоЛжеНицин.
https://www.youtube.com/watch?v=Djm4tnACgyA
Владислав Жарчинский Вот дебил. Фамилия ему не нравится.
Армянское радио отвечает:

Забвение предателя
Владислав Жарчинский Кого и в чем он предал? Рассказал правду про сталинские лагеря?
Талантливый писатель, стремился дать народу общую, компромиссную, приемлемую для всех идеологическую парадигму, не слишком в этом преуспел. Возможно, ещё будет востребован.
Елена Юлташева
Наталья Войткевич Талантливый писать ложь.
Как к писателю - очень положительно, прочитала практически все его произведения. Как к человеку - противоречиво...
Анна Грунина И чем же он как человек не угоден? Какие басни про него расскажешь?
"Помер Максим, да и х. й с ним..."
(Народная мудрость)
Он был писателем, не стоит от писателя ждать конструктивных идей в политике. Как писатель и как участник событий Солженицын молодец.
лагерный стукач, лжец и враг народа,
предлагавший США сбросить атомную бомбу на Россию
Asel .
Владислав Жарчинский Не повторяй эту чушь, невежда.
если Путин ему памятник открывает, то наверное все отлично.
нейтрально. времена были тяжелые, он пытался бороться
А.
Арман ...
Анна Грунина Мели Емеля....
Прочитай вначале его труды, потом середина появится...
Диссидент.
Арман ... это понятно, прав ли он был?
Золотая истина в том, что он великий русский писатель, Нобелевский Лауреат, а его труды изучают даже в школах. Остальное же - это лишь лай новоявленных Шариковых, которые всегда и во все времена смешивали с грязью тех, кто был умней и талантливей их.
Наталья Войткевич Предательская власть любит себе подобных предателей.
Владимир Крамлих шариковы были порождение монархии и имперских амбиций в этой недостране, где всегда уничтожался просвещенный слой думающих людей! так и идет все веками.
О человеке надо судить по его поступкам. Не захотел ехать на фронт - дерьмо. Неплохой писатель - небольшой плюс. Ну а что в данном случае перевешивает, всё зависит от личной позиции каждого.
Альберт Сафин
Анатолий Русс Не захотел ехать на фронт? Так он же капитан советской армии, командовал в войну.
Владислав Жарчинский Кто не захотел на фронт? Солженицын? Он был признан ограниченно годным, но добивался направления в военное училище, служил в разведке, воевал геройски, имел боевые ордена и другие награды. Что за бред? Хоть бы биографию прочитали.
А разве у дезертира и предателя может быть какая-то середина?