Общество

Неужели Солженицын настолько велик, что заслужил памятник и всероссийское чествование своего юбилея? Ведь он же Иуда.

Каждому оттянувшему - памятник и чествование юбилея.
Ну а если серьёзно, - то нет конечно, слишком уж он труслив был за свою шкуру, и проза его слабая, Шаламов и иные, писавшие на эту тему, в тысячи раз талантливее.
Антон Лемешко
Лучший ответ
Иудами были те, что его сначала отправил в лагеря. Иудами были те, кто потом выжил его из его собственной страны. Вот они все, все эти чекисты холодноголовые, - они и есть настоящие иуды, которые предали свою страну и свой народ. Сначала ради химеры коммунизма, а теперь тупо ради бабла.
А Солженицын - это великий русский писатель. ВЕЛИКИЙ, понятно?
Елена Кург
Дык декоммунизация...." Ельцин -центр" тоже не спрося слепили!?
Иришка Иванова
Сергей Ветер Солженицын был одним из виднейших идеологов христианского консерватизма. В США он пришелся не ко двору. Начал критиковать либеральные тенденции, которые накрывают сейчас западный мир. В этом году 40 лет его гарвардской речи, когда он в лицо американскому истеблишменту бросил два тезиса. Первый - «Западная цивилизация не единственная на планете», и никто, ни Россия, ни Китай или Индия, не должны жить по вашей указке. Фактически это то, что сказал Путин в своей мюнхенской речи. Строго говоря, она - продолжение той гарвардской речи Солженицына.
- «Либерализм вас убивает». Уничтожает все, чем вы гордитесь. Он это сказал в 1978 году - и его прокляли. Либеральные газеты писали: «Убирайся в СССР!» Они-то думали, что Солженицын приехал восхвалять американскую демократию. Он же считал, что западный
Солженицын был связан с ЦРУ США. Солженицын был стукачем в тюрьме.
Солженицын лгун и предатель.
Olga Gorbunova
Только человек, не читавший Солженицына, и ничего о нем не знающий, мог сочинить от своей дурости такой вопрос.
Солженицын был одним из виднейших идеологов христианского консерватизма. В США он пришелся не ко двору. Начал критиковать либеральные тенденции, которые накрывают сейчас западный мир. В этом году 40 лет его гарвардской речи, когда он в лицо американскому истеблишменту бросил два тезиса. Первый - «Западная цивилизация не единственная на планете», и никто, ни Россия, ни Китай или Индия, не должны жить по вашей указке. Фактически это то, что сказал Путин в своей мюнхенской речи. Строго говоря, она - продолжение той гарвардской речи Солженицына.
- «Либерализм вас убивает». Уничтожает все, чем вы гордитесь. Он это сказал в 1978 году - и его прокляли. Либеральные газеты писали: «Убирайся в СССР!» Они-то думали, что Солженицын приехал восхвалять американскую демократию. Он же считал, что западный либерализм и советский коммунизм - две части одного глобального проекта по разрушению традиционного христианского общества. Потому он был врагом и коммунистов, и либералов, сторонником возвращения к тому, что покойный Говорухин назвал «Россия, которую мы потеряли». --https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1108006746039250&id=100004898045875
Денис Малый
Этого жида только в верхах хвалят.
Юлька ***
Денис Малый Солженицын был одним из виднейших идеологов христианского консерватизма. В США он пришелся не ко двору. Начал критиковать либеральные тенденции, которые накрывают сейчас западный мир. В этом году 40 лет его гарвардской речи, когда он в лицо американскому истеблишменту бросил два тезиса. Первый - «Западная цивилизация не единственная на планете», и никто, ни Россия, ни Китай или Индия, не должны жить по вашей указке. Фактически это то, что сказал Путин в своей мюнхенской речи. Строго говоря, она - продолжение той гарвардской речи Солженицына.
Дело в том, что и Иуда и Солженицын покаялись. А Христа предали апостолы, которые яко-бы продолжили его учение.