Я вот простой студент курил кубинские сигары ( сегодня 1500р. штука), пил португальский потрвейн ( сегодня 2500р. бутылка), катал девченок на машине ( сегодня бюджетная 1000000) и на катере по реке ( сегодня 800 000р.)
.
А потом сходил в армию, потом годов погулял, женился и мне через 5 месяцев дали квартиру. Двушку, в новостройка. Бесплатно.
И не только мне.
164 млн. чел. за 18 лет правления Брежнева получили квартиры.
.
Разве плохо?
Общество
Говорите плохо жили в СССР?
хорошее было время
Лично я, никогда такого не говорил. В СССР, конечно были и недостатки, но достоинств было гораздо больше.
Так пиздить тока в СССРе учили.
В Питере на общей очереди по 20-25 лет квартиру ждали .
Владимир Поздняков
Вы знаете, те кто тогда ждал 20 лет сегодня не купит никогда. Скрипач не нужен.
Где вы работали, что вам сразу квартиру дали? На стройке?
Владимир Поздняков
Завод. На третьи курсе практика, поставили на очередь, потом учеба, потом армия и опять завод. А очередь шла.
Екатерина Линд
Сударыня, например на Машзаводе в Электростали (относился и относится к атомной энергетике), квартиры тоже очень быстро получали. Полгода - год и можно было получить. Разумеется, если работаешь в основном цехе, там где вредность. Так что, ничего невероятного я в этой истории не вижу.
Jora Sandu
У нас тоже при строительстве ОГРОМНОГО завода люди получали квартиры за 5=7 месяцев. но КАКИЕ? Пол Урала, Казахстан ехали ПО ПРИГЛАШЕНИЮ (уж больно НУЖНЫЕ СПЕЦЫ) На завод нужно было 700 СПЕЦИАЛИСТОВ, а наперли почти 5тысяч=ехали фотографы, уборщики туалетов, вахтеры общежития, машинистки, шофера и даже мужские парикмахеры. Раздавали ТАМ приглашения кому не попадя. МЕСТНЫХ СОВСЕМ НЕ БРАЛИ!!!! Строили дома и ОНИ все по льготам шли в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. 90% квартир отдавалась им... При этом они всегда были недовольны Украиной, народом, языком. Но тем не менее в свои Уралы никто не уехал и не уезжает. Так и живут... ненавидя!
Конькова Анна
знакомый получил через 2 месяца. дальняя знакомая по приезду в другой город получила жилье на второй день. отчим стоял в очереди 30 лет так и не получил, так, что все абсолютно реально, только под лежачий камень вода не течет.
Умный спорить не станет, а дураку не объяснить что СССР был лучшей страной..
А с кем я спал, а скем я спал?
С простою русскою девчонкой
С простой девчооон-кой из ЦК
И там была своя рука
С простою русскою девчонкой
С простой девчооон-кой из ЦК
И там была своя рука
не равняйте по себе. Я "ПРОЖДАЛ" квартиру ровно 16 лет. Из них на квартире 6 и 10 в общаге 12кв м. Имея 4х детей. Из них на льготной 5 лет
Владимир Поздняков
Пусть теперь у вас будет все хорошо. Четверо детей, вы просто молодец!
Надя Туманова
Так и Вам не стОит равнять по себе))) кто-то ждал дольше, кто-то меньше.. кто-то так и не дождался...
Для ворья было очень плохо, теперь им очень хорошо в Кремле!
откуда у простого студента все, что описали?
в таком случае сейчас еще лучше у ваших, живут и учатся в англии за российский бюджет. и имеют не квартиры а замки
Владимир Поздняков
Сигара 90 копеек стоила, Порту 3,8 рубля.
Стипуха 45 и мама рубль на обед давала.
полюбому лучше, чем сейчас
В СССР было 70% хорошего, а сейчас 70 % плохого взяли из капитализма. У нас сейчас только ничтожно малые проценты хорошего в 30%, позор. За что воевали наши деды, чтобы какой-то Чубайс критиковал народ, что он не благодарен, конечно, если он получал зарплату в СССР 80 рублей, то сейчас он получает миллионы, а почему рабочий получал в те года около 200 рублей, он видимо не задумывался. А почему сейчас рабочий получает около 20 тысяч, а какой-то чиновник сидя в кресле ничего не произведя получает больше рабочего? В СССР такого бардака не было. Вспомнилась песня
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
Я не знаю, я родился в 1992 году, когда его уже не было
студент курил приму за 14 копеек, хватит брехать! Россия - это страна где люди без совести, рассказывают людям без памяти, - как хорошо было жить в СССР!
Наталья Трегубова
нет, они курили нищий в горах.
Владимир Поздняков
Да ладно.... Мама рубль на обед давала. 35 копеек пачка Опала иль Веги .
Алина Кунаковская
35 копеек болгарские стоили черти когда! С начала 80-х по 50 копеек. Кроме ВТ и Пирин. Эти мажористые по 70. Так же как и наши "космос". Особенно почему то ценился молдавский. Ява была редкостью, но стоила по 40коп. мягкая пачка и по 60 твёрдая. А ещё отрава была - столичные! По 60 коп. Молдавская Мальборо 1.50руб. дико дорого, Винстон по рублю. Ну и всякая дребедень с ментолом и прочая, прочая. А вот сигары, действительно, были шикарные! В слюде или стеклянных тубах, не помню, по рублю штука, а в алюминиевой тубе рупь пятьдесят! Удавиться! Поди знай тогда, что они сейчас по 50 баксов!
Ну вам коррупционерам и детям коррупционеров в СССР жилось хорошо... а простой народ в очередях за куском колбасы стоял и жил в бараках..
Владимир Поздняков
Мама инженер, папа сваршик.
Надя Туманова
Написанное Вами было уже после Брежнева....
и сейчас в ты в жо.. пе.. писдит как дышит..
было и плохое. хотя конечно с сегодняшним блядством не сравнить
Но вместе с тем пол страны сидело по 58 статье что бы ты получал халяву, подумай и об этом, сигареты жрать не будешь мальчик.
Ekaterina Rusanova Jackson
Не полстраны, а 90%,а это 2,5 миллиарда, между прочим!