Общество

Социализм был не без проблем но следующий за ним оказался таким, что социализм мы вспоминаем с невыносимой ностальгией?

Маша Романова
Елена Попова
Лучший ответ
Сергей Житинский Как все халяву любят. От халявы ссср и развалился . Не хватило на всех.
Точно.
А ты живи прекрасным будущим, как Ванга напророчила России при Владимире.
Дима Майоров
Съезди в КНДР поностальгируй.
Просто в некоторых отношениях к обычным гражданам социализм был более справедлив.
Особенно глядя на то, какими темпами сегодня развивается Китай, в котором нашлись силы, не давшие развалить социалистическую систему.
России суждено жить не будущим, а ностальгией
Aizirek Manasova
да о чем же ностальгировать? о стране очередей?
Гулдана ******
Ностальгия - возвращение/греч/
Ностальгируют люди в возрасте и не столько по социальному строю, сколько по своим ощущениям молодого и здорового
тела ,
Семь мировых ошибок. Автор Махатма Ганди:
1) Богатство без труда
2) Удовольствие без совести
3) Знание без характера
4) Коммерция без морали
5) Наука без гуманности
6) Поклонение без жертвенности
7) Политика без принципов

Я думаю ты совершаешь третью ошибку. Что бы ты не писал на этом проекте вряд ли это как-то изменит нашу реальность. Поэтому подумай что ты можешь сделать, к примеру завести ютуб канал чтоб твои мысли прочло не 10 человек как здесь а миллион. (если это красиво оформить в стиле научпок, то это вплоне реально, или как у того мужика который в белой маске вещает).

Я же продолжу заниматься созданием новой религии. Удачи во всех начинаниях.
Pasha Terehin
Валерий Брусенцев Бред полный. Или бред, но не совсем, т. к. очень кратко и очень точно невозможно передать смысл отдельных слов с одного языка на другой.
И даже на одном и том же языке, у китайцев, наприер, один и тот же иероглиф обозначает цифру "4" и слово " смерть". В заисимости от общего контекста.
? 3) - знание без характера ?
Знание - это показатель мозговой, а характер, скорее, эмоциональный.
?5)- наука без гуманности?
Наука открывает законы, пишет формулы..., а уж с их помощью можно сделать скальпель для хирурга или секиру для башки отрубания.
Ну и тэдэ
А религией занимаются либо от мании величия, либо от беспощности перед материальным миром, либо от тщеславия, либо от корысти, в надежде получать мат. блага от своих последователей.
Т. е. пункты 1),2),4).
У человека всегда так: прошлое обязательно было лучше, даже если ты жил в самом загрязненом городе в 94-ом.