Общество
мне нужно 101% верный ответ, в армии ссср дедовщина была или нет, и чечены и даги правда больше всех борзели
когда были дедами уже ?
Была конечно. Но насчёт чёрных не скажу. Раньше не было такого распространения ислама и мусульманства. Под запретом религии было. Возможно с силу этого, что они даже на людей походили, но это моя версия.
В разных частях по разному. В моей вообще не было....))
была. когда их много это уже землячество. да. борзели. а когда мало- на общих основаниях. и надо сказать деды были настоящие-физически крепкие!
Была... Черножопые на цирлах по разрешению ходили.
В СССР дедовщина была. У нас в части кавказцев не было.
Когда мой отец служил в Советской армии - дедовщины даже понятия не было. Это было начало 50-х. Служил три года на острове Итуруп. Всю жизнь армию вспоминал добром. А вот когда муж служил - в конце 80-х - дедовщина была. У них в части типа землячества образовалось, из азербайджанцев, обстановка была нездоровая. Как, впрочем, и по всей стране в "перестройку". Тогда как раз вышла книга Юрия Полякова "Сто дней до приказа", я читала с ужасом.
И в СССР была и в 90-е и в 2000-х была, и даги действительно борзели... 10-15 дедов дагов строили всех русских новичков и измывались над ними. Причем все даги были сплоченными, хрен кого тронешь, а русские каждый сам за себя
Борзели! Но были славяне которые складывали чеченов и дагов карточным домиком. Помню
идиот, успокойся...
если сам человек - то и вокруг люди
Дедовщина была, а больше всех борзели те, кого было большинство
Мои братья служили и с сожалением покидали армию. Долго вспоминали друзей . Про дедовщину и не слыхали.