Общество
Как называется, когда люди смотрят на ошибку в слове, а не на ту суть, которая вложена в слово ?))
Встречают по одежке.
Erbol Sagatbekuly
?))
Может придирчивость!? Уход от темы !?
Грамотная постановка вопроса, свидетельство знания и понимания..
Erbol Sagatbekuly
акцентирование внимания на ошибке в слове, а не на сути предложения - это свидетельство чего ?))
комплекс училки
Если опечатки и ошибки видят в постах интернета и делают тебе замечания, и юзеры не понимают, что это забор и стенка сарая, то я обычно в комментариях прошу ответить на вопрос, а знают ли они как правильно пишется "пошёл на xyй")
Erbol Sagatbekuly
мусульмане пишут с права на лево))
Крючкотворы и ведь главное никто заметьте никто их корректорами не нанимал и платить не собирался.
Это так сказать одно а есть иное : это просто с каждым годом всё хуже и хуже создаваемые программы коррекции ошибок при наборе текста : совершенно ничего нельзя набрать чтоб программа какую-нибудь чушь и ошибку не сделала - приходится потом уже после опубликования ответа заходить в редактирование и исправлять ошибки программы. Это по-сути не программа коррекции ошибок а программа по их созданию.
Erbol Sagatbekuly
типа соорудить асфальтовый паркет, чтобы в доме бороться с гололёдом ?))
Грамотная письменная речь облегчает людям понимание сути высказывания.
Я никогда не перевожу суть спора в диалог об орфографии и пунктуации, но соблюдение собеседником их норм заставляет относиться к написанному им немного серьёзнее. (Опечатки, естественно, допускают все, и это всегда понятно.)
Erbol Sagatbekuly
ну к примеру всем понятно, что катер плывёт, почему к сути предложения нужно относиться не серьёзно в силу того, что ходит ?))
Ошибки бывают разные. От невнимательности или от явного незнания основ правописания.
Поэтому разная реакция читателей.
Я, например, терпеть не могу, когда ставят лишний мягкий знак, или, наоборот, не ставят.
Например, пишут "Он много трудиться",
Или, "Чтобы чего-то достичь, надо много трудится".
Полная безграмотность, и это коробит.
Поэтому разная реакция читателей.
Например, пишут "Он много трудиться",
Полная безграмотность, и это коробит.
Erbol Sagatbekuly
а если подмена понятий считается не ошибкой ?))
Такие люди далеки от it-технологии. Они даже не могут догадаться, что текст этот не писался, не печатался запятая а просто диктовал ся через микрофон. Ну вот мне сейчас лень например печатать запятая я просто диктую. И мне лень исправлять слова запятая на "," и Видимо они не знают о такой штуке как Т9
Erbol Sagatbekuly
хм))
Ольга Андреева
Ты со смартфона что ли?