Общество
Трамп уже не выводит войска из Сирии?.. надолго ли его хватило.. (((
Трамп обманул всю армию США. Объявил в СМИ, что повысил довольствие всему составу. Оказалось, он даже не давал такого указания. А солдаты не получали прибавки уже более 10 лет.
Армянское радио отвечает:
Трамп пускай готовит гробы для своих солдат за то что он обманул курдов.
Ни один Натовец не выйдет живым из Сирии, если того не позволят курды.
Какой такой шалтой-разбой? Курдов без США Турция, Сирия, Ирак, Иран превратят в удобрения под их инжирными садами и проблема курдов будет решена навсегда
Министр обороны Франции: продолжение миссии в Сирии без США может оказаться невозможным
http://www.kurdistan24.net/en/news/9f0a13ae-98e0-4020-a6e0-50174f2bd526
Министр обороны Франции во вторник заявил, что, возможно, будет невозможно продолжать борьбу против Исламского государства (ИС) в Сирии без США, которые недавно объявили о своем выходе из раздираемой войной страны.
«Rafales [французские истребители] взлетают. Менее чем через час они окажутся над северо-восточной Сирией. У нас есть задача завершить против ИБ, мы будем выполнять ее до конца », - заявил во вторник министр обороны Франции Флоренс Парли после визита в понедельник французских войск, дислоцированных в Иордании.
Согласно Le Figaro, который поступил из Иордании, Парли подтвердил, что «без американцев, которые проводят 90 процентов забастовок - плюс их вклад в разведку, дозаправку в воздухе и руководство бомбардировками - миссия могла бы стать довольно сложно, почти невозможно ».
«Без них это не может быть очевидным, реалистичным или эффективным», - признала она.
Следовательно, повторил министр, коалиция должна «двигаться быстро», чтобы победить ИГ.
«Мы должны наилучшим образом использовать время между настоящим моментом и эффективным выводом американцев для завершения работы», - пояснила она.
Действительно, Франция заявила о своем намерении оставаться в регионах, освобожденных от ИГ, поскольку президент США Дональд Трамп объявил в декабре, что он выведет войска из Сирии. Многие аналитики опасаются, что досрочный отъезд создаст вакуум безопасности и сведет на нет прогресс, достигнутый против группы джихадистов.
«Совпадение ухода американцев, если оно осуществится, с полным разгромом джихадистов, очевидно, было бы идеальным сценарием. Но в этой гонке со временем много неизвестного », - заключил Парли.
Вроде военные были против. В америке демократия и президент в одиночку такие вопросы не решает