Общество

Как же мы раньше жили без мобильника, интернета и с тремя программами по ТВ? И ведь находили чем заняться

Natalia Gural
"Зато у нас было самое лучшее детство" © песня
Лена М
Лучший ответ
Я например раньше работал. А когда перестал - уже всё и появилось.
Елена Бородина
Потому и находили чем заняться-интернета не было.
Вон показали тут на днях "Три мушкетёра" с боярским м компанией. Так у меня сразу воспоминания, что мы всем двором творили в детстве после просмотра этого фильма. Из палок, крышек для закрутки делали шпаги, ручку изолентой обмотать, на конец кусок смолы или пластилина - и один за все и все за одного. Делали пояса как у мушкетёров, шляпы из бумаги...
А ещё во дворе девчонки в куколки из цветов и спичек играли... Куколки на бал ходили, платья меняли, и так можно было полдня проиграть. Воображалка работала
Ой, прекрасно жили!
С тремя??? Я помню ещё 1 канал.... (первые 10 лет) и 2 канала (следующие 10 лет....)... А три это уже было просто запредельно....))) Но что характерно... их хватало. А мобильники замещала ПОЧТА СССР... Почтальоны письма носили мешками....
в моём детстве, к счастью для меня, ещё не было игровых компьютеров
игровые приставки (Сега и Сони Плейстейшн) у массового потребителя появились, когда мне было лет 10-12
как раз тогда дворы начали пустеть
мне тоже родители купили Сони Плейстейшн, и я помню, что играл на нём буквально каждый день, но не весь день
вечером я предпочитал выйти во двор и поиграть в футбол
к сожалению, зачастую мне приходилось упрашивать пацанов, чтобы они бросили свои игровые приставки и вышли поиграть со мной в футбол
сейчас я почти нигде не вижу детей от 7 до 18 лет, играющих во дворах во что-либо
Книги читали, в карты, шашки. шахматы, домино,... играли, по девчонкам бегали, иногда пили. Самоделкиными были. Было чем заняться.
Марина Баранюк
Ну не тупили над гаджетами
Нормально жили, насыщенно...
Natalia Gural да ладно. Читали, конечно, но не так, как на фото
А как без всего этого жили наши предки в веке этак 19-ом. Жесть. Они то что делали ?
Вы и сейчас так живете - три программы в голове. Что изменилось?)
cто лет назад и ТВ не было
пили, играли, сношались
Михаил Родионов Бабушка рассказывала?