Власти Китая организовали масштабное социологическое и медицинское исследование своих граждан и заключили, что пожилые люди испытывают избыточные нагрузки. Это не остается без последствий и приводит к переутомлению, депрессиям, сильному стрессу и в конечном итоге - к сокращению продолжительности жизни.
Руководство КНР убеждено, что такое положение дел недопустимо, а действующий пенсионный возраст - геноцид собственного народа. Было решено в ближайшее время проработать пенсионную реформу, которая будет подразумевать СНИЖЕНИЕ пенсионного возраста на 5 лет для каждого гражданина Китая. Таким образом, мужчины будут выходить на пенсию в 55 лет, а женщины в 50 лет (при тяжелом труде в 45 лет).
Общество
Путину пенсионеры не нужны ?
Они никому не нужны. Но совесть то надо иметь. Пожилые люди не мусор.
Какова продолжительность жизни в России?
Что же касается данных Росстата, то на конец 2018 г. они показывали следующее:
продолжительность жизни в среднем выросла до 72,7 лет;
для мужчин она составила 67,5 лет;
для женщин — 77,64 года.
Действительно ли значения улучшаются или мы имеем дело с манипуляциями статистики? Ответить на вопрос сложно, поскольку активный рост СПЖ начался после выхода майского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В нем президент РФ поставил цель увеличить продолжительность жизни до 78 лет. Насколько улучшение картины связано с манипуляцией цифрами, чтобы подогнать их под заданный уровень, остается только гадать.
для мужчин она составила 67,5 лет;
для женщин — 77,64 года.
А зачем они ему ?
толку с них уже никакого.
Хочешь себе забрать?
мне тоже. а вам нужны?
Отработанный материал.
Нет, их дети
Чушь собачачья.
Ему нужно до конца срока досидеть и своих, которых не сдал, на местах сохранить, для будущих "великих" дел.
Долой всех пенсов из страны!
Лана ***
сам таким станешь
пенсионеры обречены на голодную смерть от безработицы и не имения здоровья
разве плохо - пожертвовать собой во имя величия такой империи
Хочет умертвить пожилых !
Все попадут в рай до пенсии или денег нет и не будет
нет конечно, ноют постоянно всё мало им, достали, а ему еще мир спасать..