Общество

В Европе телесное наказание детей запрещено законом!!! И все его исполняют ! Такой закон в России возможен?

NA
Nurlan Ayapov
11 267
В Англии в особых элитнейших пансионах телесные наказания существуют. Тамошние лорды знают, к чему ведет сюсюкание и "педагогика" с упрямыми и ленивыми
Надежда Чулис
Надежда Чулис
92 571
Лучший ответ
Строгость законов российсуих компенсируется необязательностью их исполнения
Honey Girl... It's Me
Honey Girl... It's Me
99 580
не думаю. что Россия не подписывала Декларацию защиты прав ребенка. Соблюдение выполнения пунктов этой декларации и есть закон, котрый исполняют в Европе.
Руслан Кайыпов
Руслан Кайыпов
96 649
Вы еще США в качестве примера приведите. Там тоже есть такой закон, и полицейские вроде бы строго бдят на этот счет - а случаев убийств детей не меньше, чем у нас.
Натали
Натали
59 399
Кроме Австрии? Не надо засорять мозги. Нашли образец для подражания.
Насчет исполнения подобных запретов в Европе Вы не правы. Кстати, дайте ссылку что ли на эти законы, интересно как сформулировано.
Дмитрий Космос
Дмитрий Космос
26 330
ага) и к каждой шкодной попе приставить наблюдателя))))))
А в европе знаете, какой процент голубых и лесбиянок? А знаете, что в Европарламенте принят закон запрещающий женщину называть женщиной, дабы не ущимить прав? (Сам видел по евроньюз) Так что, мы этим дебилам подражать должны. Даже в Библии написано "Наказывай сына своего".
Umidbek Radjabov
Umidbek Radjabov
11 098
Nurlan Ayapov вы не считаете, что во многих случаях это наказание переходит все рамки (ежедневные криминальные новости по ТВ)?
Надежда Чулис Перегибы были есть и будут во всех странах мира. Скольких уже усыновленных русских деток забили в демократичнейшей Америке? Или русские дети не в счет?
Нет. Такой зкон существует в Израиле, однако количество случаев жестокого обращения с детьми в Израиле очень много и тенденция пока неблагоприятная.
Всё зависит от ситуации.
В США, например, наказание розгами в 19-м веке было не только разрешено, но и поощрялось. Потому что другие методы (психологический, методический, агитационный) - всё было труднодостижимо.
Современные технологии СМИ и развитая сеть пропаганды и агитации позволят вложить детям в головы нужные убеждения, было бы желание )) Тогда телесные наказания будут просто бесполезны.
Закон.. . ну что ж, примут закон - тогда учителя будут больше злиться, наказывая детей, потому что будут знать, что нарушают закон. А дети будут злиться сильнее, потому что будут знать, что их права нарушили на уровне закона. Так что будет больше ожесточённости ))
Нужен Что за свинство избивать беззащитных детей. Их надо воспитывать на своем личном примере.
ЛМ
Леся Махота
5 372
Закон возможен, его исполнение - нет.
В России возможно все, но вот кто будет следить за его исполнением?
Okan Akinci
Okan Akinci
4 276
закон может, а вот по воплощению вряд ли