Общество

Греки дали Украине автокефалию потому, что Россия не защитила Константинополь и по сей день дружит с Турцией?

Крымскую войну прочти и всё станет ясно, валенки уже тогда считали что они самые великие христиане. Но получили пиздюлей и бежали до Питера без оглядки.
Максим Комагоров
Лучший ответ
Греки никому ничего не давали, греки в Греции, а не в Стамбуле
Элладская православная церковь, напротив, укротомоса не признала
Re
Renata
Армянское радио отвечает:

Нет.
За этот банкет платит ЦРУ США нанятому кудлашке Варфоломею
Нет никакой автокефалии, нет никакого Томаса. Кусок бумаги, не более того.
==========

В. Р. Легойда: Томос об «украинской автокефалии» не обладает канонической силой
5 января 2019 г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойда назвал томос об «украинской автокефалии», подписание которого состоялось в Стамбуле 5 января 2019 года, бумагой, подписанной в нарушение канонов и поэтому не обладающей никакой канонической силой.
«Томос — бумага, являющаяся результатом неуемных политических и личных амбиций», — заявил представитель Русской Православной Церкви.
Глава Синодального отдела отметил, что «главное для православных христиан — Рождество Христово» и радость о пришествии в мир Спасителя.
«Как бы ни пытались некоторые украинские политики с помощью стамбульского Патриарха украсть Рождество у миллионов верных на Украине — оно все равно наступит», — заключил В. Р. Легойда.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5337177.html
Какие греки, ты о чём?
Sherzod Rahmanov
Пусть Петя радуется своей фекалии, дегенерат...
Леся Лугова
разделилась украинская церковь - на греческую и турецкую религию
Akuma Yuki
Порошенко заплатил выжевшиму из ума Варфаломею .
Алпик Чернаев
Renata Чего это ввжившему? Варфоломей быстро прочухал, что дело выгодное, можно с приходов Украины поиметь столько сколько никогда не имелось, и из США-Канады милостиво кивнули, мол, согласны, план действий такой...
УПЦ и РПЦ доказали БОГА НЕТ
Вся эта церковь, средневековье для недоразвитых
Мирлан Ашимов
турки дали фекалию свидомитам)), у хохлоф перемога назло России
надо спросить у того кто дал он объяснит все хозяин барин как говорится хочет дает хочет нет
Юлия Еник