Общество

Зачем обычным людям в жизни нужна алгебра? Приведите хоть один пример, кроме шагомера

алгебра, геометрия и химия в школе нужны людям с врожденным высоким интеллектом для того, чтобы наслаждаться необыкновенной красотой логики, существующей в природе. нет, эти предметы не развивают логику, но просто потому, что её невозможно развить - это или есть или нет в человеке ;)
Елена Елизарьева
Лучший ответ
Базовое образование, рассчитанное на усреднённого человека. Нужно реально тем, кто идёт учиться дальше. Собственно для человека, всю жизнь работающего на заводе и живущему от места работы в двух кварталах, и география не нужна и иностранные языки тоже.
Действующее значение напряжения переменного тока относится к амплитудному как 1 умножить на корень из 2, а если разделить линейное напряжение на корень из 3, то получится значение фазного.
Да-да, в наших розетках на самом деле 311 вольт, а не 220, как написано.
...
Кстати, без элементарных знаний алгебры вам будет намного труднее освоить офисные программы - вам придётся изучать основы алгебры заново, и это будет тоже сложнее, чем в подростковом возрасте.
Математика - это гимнастика ума.
А. В. Суворов
Сергей Целуйко
Самые сложные расчеты, которые делала, это электричество в коммуналке и количество обоев нужное для ремонта квартиры Последние 5 лет зря училась Хотя для занятий с дочкой и внучкой все пригодилось Теперь почему-то не могут в школе доступно объяснять
Vova Chernyi
Василий Коковин для расчетов нужна арифметика, а не алгебра
Считать калории, финансы
Василий Коковин для счета используется арифметика, а не алгебра
Хороший оценки в школе показатель лоха по жизни ...Что бы в эту xrim поверить нужно быть слишком доверчивым человеком ...
Евгений Гриднев А хуёво, когда ты и безграмотный и лох - одновременно, да? Я почему спрашиваю: по тебе видно, что ты должен знать, как это хуёво...
Высшее получить
Дарья Комарова
Да понятное дело, всю жизнь может и не понадобится ни разу

Но программа есть программа, надо учить, отвечать - школьникам
А взрослым - помогать детям объяснять, чтобы легче было, понять проще
Inna Kazakova
решение треугольников очень полезная вещь
Евгений Гриднев Особенно в строительстве... Элементарные вещи же, а многие не понимают
Вячеслав Рыбакин "решение треугольников очень полезная вещь" - это тригонометрия, неуч!
сейчас да, компьютер все посчитает, даже обидно както, деградация какаято получается.. это раньше все сами считали
Юлія Шимончук
не знаю пока ещё эти трехэтажные уровнения не встречались
Юрий Попов
Чтобы не быть овощем
Ruslan Davidovich Очередная байка про то, как математика развивает мышление?
алгебра - такая же самая математика