Общество

Если у них денег нет, а держаться должны мы! То зачем они нам без денег? Пусть сами живут как хотят, или нет? Потерпим?

Сергей Цушко
Ты не понимаешь. Денег не хватает, ведь нужно проводить олимпиады и чемпионаты, строить мосты, помогать Сирии, Венесуэле и другим странам. Крым наш, не забывай.
Владислав Милбаев
Лучший ответ
Оксана Харченко меня больше волнуют достижения наших спортсменов, Олимпиада - вообще супер!!!! мост это тоже достижение!!!! Сирия - лучше врага долбить не на своей территории. А то что у какого то скулящего пидора не хватает на жизнь - в рот его еб... ть. Пускай работает или вздёрнется.
Ты из Хохлопии, что ли? Держитесь до последнего - родина вас не забудет ! :)
Ну вообще то мы как бы при капитализме. а при нем в чистом виде в задачи государство не входит обеспечение населения деньгами. Все равно наоборот. это население за свой счет содержит государство. а то предоставляет за этот услуги по поддержанию порядка, обороне и управлению. Все сверх этого уже дополнительный бонус.
В общем кормить государство никого не обязано. Это его народ кормит должен. Оно то и цены не обязано регулировать и удерживать. Типа рынок. Причем хватает тех. кто именно за это и радеет. Дескать государство не должно вмешиваться в такие вещи. Это верующие в честную конкуренцию и то. что она. де лучший регулятор ( хотя когда то привела на западе к великой депрессии. при том что честной не бывает в принципе никогда).
Так и чего именно Вы хотите от государства? Выполнения обязательных функций по строго капиталистической схеме? Но оно их выполняет. Полиция у нас немаленькая. хотя и работает не абы как. Судов полно и в них все время кого то судят ( у нас теперь подают в суд за копеечные долги). Армия большая . ядерный арсенал самый большой.
Или социальных программ надо? Но они не входят в круг обязанностей строго капиталистического государства. как и регулирование цен и медицина и образование. А может зарплат? Так это вообще не по адресу. Зарплаты не государство платит. И опять же в идеально капиталистическом варианте оно не должно указывать работодателю сколько тому платить работникам.
Ах да. я не сказал что чистого капитализма в мире нет нигде. И уже давно. Еще в 30х годов прошлого века. Его та Великая депрессия убила.
Это у нас его некоторые строить после 91 пытались. А кое кто и сейчас пытается. Более того. Его и построили а 90х. Почти дикий капитализм. Сейчас он уже у нас олигархический. С намеками на какие то социальные моменты. Их бы давно упразднили. но кто то смог протолкнуть в ельцинскую Конституцию положение о том. что государство у нас как бы социальное ( статья 7).
Только сугубо капиталистическая экономика с таким тормозом работает плохо. А иной у нас не желают.

И на запад кивать не надо. Там давно не чистый капитализм. И, кстати. он там успел развиться и достичь своего пика. прежде чем был ограничен и гос регулированием в той или иной форме ( а оно есть даже в самой капиталистической стране США) и социальными программами. у нас этого не былом в помине.
Кроме того идея фикс поклонников чистого капитализма о конкуренции. не способствует развитию экономики страны, когда предлагается не контролируемая конкуренция с более развитыми странами. Она не помогла бы даже будь честной. Но честной конкуренции нет и не может быть.
Мы уже получили ее "плоды". когда лишились немалой части собственного сельского хозяйства и промышленности. Ни то ни другое не смогло конкурировать с западом.
Теоретики капитализма утверждают что это де хорошо. не эффективное производство отмирает. уступая место эффективному. В одной то стране может и так ( так да не совсем) . но это в одной. Когда страны разные все иначе. И все эффективное по понятной причине может запросто оказаться в каких то других странах.
Вот так у нас и вышло. Только почему то не нашлось желающих вкладываться в создание эффективного и конкурентоспособного у нас в стране. Да понятно почему. кому нужны такие риски. И опять же кто даст развиться конкуренту ...Задавят в зародыше.
Вот так получили то что имеем.

Так чего же вы хотите то? Развития экономики по жестко капиталистическому типу или все же социального государства? Если последнее. то с экономикой будет пока что туго. но если первое то цены никто держать не станет и зарплаты поднимать тоже.
Вам какое государство подать? А из грязи в князи никак.
Есть еще вариант отказа от жесткой капиталистической модели и строить гибрид. Но Вы же не захотите.
Name Lucky
Даже не знаю..
Обвиняют торгашей в поднятии цен..
Забавно...
Юля Карелова
т. е. у тебя есть деньги?
Сергей Цушко Вы еврей? Вопросы тут задаю я.
Потому что чем дольше мы держимся тем скорее наступит Прорыв, обещанный Путиным. Чем беднее человек живет сейчас, тем лучше он будет жить в Прорыве, как в притче про богача и Лазаря.
кто они, кто мы??? ты выпил с утра?
Как не странно звучит но не в деньгах счастье... даже не в их количестве... Ситуация в России такая что увеличение зарплат ничего не даст... так как торгаши сразу поднимут цены.... эти торгаши враги народа... и запомните не чиновники в Пятёрочке поднимают цену когда бабушкам повышают пенсию на 200 руб