Общество

Честность в стране держалась на законах СССР и когда препоны исчезли то страна покатилась в хаос, разруху ?

На уголовном кодексе держалось .теперь судьи кошмарные ((
Андрей Тулаев
Лучший ответ
Никакой честности в СССР не было, возможности были ограниченные Провела опрос знакомых, из 8 человек, получивших квартиру только 2 не давали взятку, остальные платили по 1000р за лишнюю комнату, хороший этаж, дом, чтобы был поприличней и в приличном районе ид Это не говоря уже о несунах, которые тащили с работы все, что можно, спекулянтах и фарцовщиках Честными были те, у кого не было возможности что-то стащить, как и сейчас впрочем
Надежда Русинова мои родители ни чего не платили и получили. вот про несунов полностью согласен! а в целом правильно сказали -Честными были те, у кого не было возможности что-то стащить, как и сейчас впрочем
рассмешил прям .. да небыло в СССР честности, ты мне, я тебе, через завсклад, через чёрный ход "честность" ходила
Ира Караваева
не ту ли честность Гдлян с Ивановым стали расследовать в 89-м, за что чуть жизнью не поплатились? ))
Nurgali Koshkenov
Если сантехник подкупит начальника жэка и начальника полиции и перекроет вам воду в квартиру, заплати взятку судье и прокурору. Даст бабло журналисту, чтоб он написал, что воду перекрыли законно.
Вот вам и схема. Пять сильных мира сего за деньги оправдают любую гнусность. Все начинается с морали и безнаказанности за аморальность.
Ольга Гладких
честность держалась не на законах а на СТРАХЕ перед законом
Да. Тогда даже алкаши были честными. Стакан в автомат с газировкой возвращали и мыли.
Какая была честность и справедливость в СССР, если простой народ жил хуже, чем номенклатура? Если был постоянный дефицит, границы - на замке, а на хорошую работу или в престижный ВУЗ можно было попасть только по блату? Если права человека нагло попирались, и любого недовольного Советской властью могли упечь в психушку, а в худшем случае - расстрелять по сфабрикованному делу?
Это справедливость и честность?
Не смешите!
О, какая свежая и нестандартная мысль!
Ваш тезис, уважаемый Ну-И, верен на 100%. Солидарна с Вами!
какая честность? вы очереди за долбаными стенками и креслами (иногда длиною в годы) застали? Смысл фразы: ''ничего нельзя было купить, но всё можно было достать'' - понимаете? А : ''скажи мне где ты работаешь, и я скажу, что ты воруешь'' ...видимо, вы не жили в СССР