Общество

Почему при Наполеоне царю не приходилось как-то организовывать Партизанскую Народную войну... а Сталин слал и слал Зоек

Космодемьянских... провоцировал карателей забросом диверсантов...?
Ай
Айвар
потому. что у напа был айфон 2. а у Сталина уже айфон 10
Айнура Турмагамбетова
Лучший ответ
Потому. что царь выслал нах в сибирь 200 французских семей из Москвы и Питера во время той войны. чтоб при виде наполеона чепчики в воздух не бросали от радости. А русские крестьяне. оставшиеся на местах охранять господское добро, не польстились на наполеоновские обещания-освободить их от крепостного права потому. что не так уж хреново и жили при господах. о чём можно почитать во многих книгах. включая мемуары пленных французов. Кому нужен список книг-обращайтесь.
Во-первых, Кутузов посылал мелкие воинские части для формирования ядер будущих партизанских соединений. Во-вторых, существовала целая завеса из казачьих отрядов вокруг Москвы с задачей отслеживать перемещение французов. В-третьих, и в главных, нельзя путать эти войны и уравнивать их условия. Отечественная война 1812 года с шириной по фронту 30-40 км не была ТОТАЛЬНОЙ войной с участием массовых армий, каковой являлась ВОВ с протяженностью линии фронта 1100-1540 км.
И наконец, доводилось слышать, что роль "Зойки" сводилась не к диверсиям, а к установлению связи (чем она в итоге так и не занялась, приступив к поджогу конюшен и сараев) с одним из партизанских отрядов, за что потом немалое число раз и скалывали пики знамен-столбиков оградки ее могилы на Новодевичьем.
Дарья Ломакина За скалывание пики предусмотрена статья УК
А Денис Давыдов что делал - в носу ковырял?
Галюня 200350
..ну вы то бы сделали "правильный " выбор...
Когда слышишь голоса
Развивается... ну сам понимаешь что:))))))
Sv Sv
Потому что при Наполеоне главным было убить француза! А при Сталине УБИТЬ НЕМЦА!
В семье - не без УРОДА (((( и предатели Были (((и сгнили ...))))