Общество
В думе предлагают переход с газа на электричество. Нужно ли психиатрическое обследования авторам идеи?
Учесть, что ещё не газифицировано почти 40% жилья, замена плит, водонагревателей, электропроводки, эл. Подстанций, и, главное соотношение стоимости газа и электроэнергии
У нас дача около 30 лет с нуля, с леса. За это время пожаров от проводки было в разы больше чем от газа! Может электричество запретить?, а вместе с ним и печи дровяные (от них тоже пожары случаются)))))))))))
Ирина Панасенко
Видел я "дачную проводку"... Тихий ужас в большинстве случаев. Розетки к электроплитам подключают проводами, которые даже на телефонную зарядку ставить стремно!
Даулет ***
Вывод: проблемы от качества монтажа, грамотной эксплуатацией, техническим обслуживанием, соблюдение правил безопасности потребителем.
Николай Сходнев
Пожар - не взрыв, можно спастись
Автор!
Офигел? Хочешь остаться бе государственной думы?
Кто будет работать?
Принимать законы?
Кто будет работать?
Принимать законы?
правильная мысль! Газ пустить на производство элетричества и все дома перевести на электроснабжение
Нет, нужно обследовать всех тех, кто их выбирал.
Нужно
Если он мне оплатит счета за отопление электричеством, то я согласен.
Ну а так... подумаешь, пожаров будет больше из-за хреновой проводки времен царя Гороха...
Николай Сходнев
Да никто же не говорит про отопление частного сектора электричеством. Речь идёт только о замене газовых плит электрическими в многоквартирных домах.
Нужно. Электроплита при замыкании красивее горит.
конечно мне вообще непонятно зачем в россии газ в бытовом использовании ну на крайний случай можно котельные и электростанции на газе содержать
Даулет ***
А кто за все платить будет? Я за свою пенсию не потяну.
Идея замены газовых плит электрическими в многоквартиных домах, - хорошая. Я поддерживаю.
Даулет ***
Согласны даже за свой счёт? Заодно и за электронагреватель для воды вместо колонки, и по счетчику за эл. Энергию платить????
конечно, нужно. Король газа путин это никогда не пропустит.
там все идиоты
Андрей Кондраев
Вы психиатр, ставите диагнозы. Ваш уже известен, по вашим ответам.
Нефтехимию надо свою развивать! Немцы из газа чёрти чо получают! Но что бы строить заводы нефтехимии нужны большие затраты квт. часов... т. е. опять замкнутый круг.
Одноэтажную Россию надо делать.
Ну, с психиатрией ты явно погорячился... Доля здравого смысла в этой идее есть. Но любой здравый смысл будет, как всегда, наглухо убит бездарной реализацией - это наверняка.
Даулет ***
Если на стадии строительств - считать ещё надо. А вот существующее жильё переводить- это глупость полнейшая.
А чем мешает отсутствие газификации?
Зачем замена электропроводки и эл. Подстанций?
В многоквартирных домах розетки УЖЕ есть у всех.
Я думаю и электричество опасно, если не соблюдать правила безопасности !
Oska Байназаров
Может быть только пожар. Но это меньшее зло, чем взрыв.